Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пристройка со спортзалом появится у школы №183 в Новосибирске

В Кировском районе в сентябре завершится строительство пристройки к школе №183 со спортивным и тренажёрным залами. Сегодня мэр Анатолий Локоть побывал на стройплощадке.

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
20:43, 17 июля 2017

Два года назад школа №183 была капитально отремонтирована. Педагоги и воспитанники отпраздновали новоселье в обновлённом здании 1 сентября 2015 года. Из-за недостатка финансирования тогда было отложено строительство пристройки к школе. В этом году к реализации проекта приступило в качестве генерального подрядчика ООО «СибСтрой».

NET_2148.jpg
Фото: Ростислав Нетисов «НН», nsknews.info

«Ставим задачу — завершить строительство пристройки к концу сентября. То, что строительный процесс будет продолжаться после начала учебного года, накладывает определенные обязательства. Необходимо соблюдать особые требования техники безопасности. Сегодня мы обсудили это с подрядчиком» — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. 

Уроки труда или технологии проходили в обычных классах, без нужного оборудования. На физкультуру приходилось ходить в соседние школы.

«Мы два года жили без спортивного зала. На сегодняшний день это, конечно же, полноценные уроки физкультуры. Поскольку там не только будет спортивный зал, но и ещё будут кабинеты технологии для девочек и для мальчиков, кабинет ОБЖ и тренажёрный зал», — отмечает директор школы Наталья Пермякова.

Пристройку со спортивным залом и дополнительными классами должны были открыть уже первого сентября этого года. Но подрядчик не успевает.

«Строительство начали зимой. На площадке строительства земля была мёрзлой, что вносило коррективы в наши работы. Было непросто вывезти снег и сделать фундамент. С учётом отставания, которое есть на месяц, мы будем стараться её ввести в первой половине сентября месяца», — заверяет генеральный директор ООО «Сибстрой» Владимир Коновалов. 

NET_1855.jpg
Владимир Коновалов. Фото: Ростислав Нетисов «НН», nsknews.info


К началу учебного года подрядчик обещает завершить все внешние работы и благоустроить территорию вокруг здания. Останется только внутренняя отделка. Здесь главное, чтобы любопытные дети не гуляли по незаконченной стройке. 

Помимо этого здания в Новосибирске в этом году строится пять новых школ. Это позволит создать дополнительные места, что очень актуально. Уже сейчас в городе подано девятнадцать тысяч заявлений на прием в первый класс. Ежегодно количество школьников растёт.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё