Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Три награды «Серебряного лучника» достались новосибирцам

27 января были определены победители VIII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. В этом году Новосибирск взял три награды: победу в номинации «Коммуникации в благотворительности» с проектом «День заботы за день работы», индивидуальную номинацию «Мастер» и приз зрительских симпатий.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
15:31, 30 января 2018

Городом — лидером по количеству наград стало Кемерово: Гран-при и три победы в проектных номинациях. «Мастером» коммуникаций Сибири выбран Антон Калтыгин.

В этом году на соискание премии была подана 101 заявка, 73 из них допущены к онлайн-голосованию: не все авторы успели выполнить технические условия. В шорт-лист вошло 20 проектов: восемь из Красноярска, по четыре из Кемерово и Новосибирска, два из Иркутска, из Омска и Барнаула — по одному. Чтобы претендовать на победу в номинации, авторы должны выступить с публичной презентацией и ответить на вопросы жюри. В этом году защищались 19 проектов.

По мнению жюри, лучшими коммуникационными проектами 2017 года стали:

  • Номинация «Корпоративные коммуникации» — «Пределы совершенства», автор Петр Пинтусов АО «СУЭК-Кузбасс», Кемерово;
  • Номинация «Маркетинговые коммуникации» — ребрендинг фермерского кафе «Калина-Малина» в кафе локальной кухни «Сенастог», Андрей Шавнев, Кемерово;
  • Номинация «Корпоративная социальная ответственность» — «Утиный бум» автор Олеся Гурина, Красноярск;
  • Номинация «Коммуникации в благотворительности» — «День заботы за день работы», авторы: Благотворительный фонд «Солнечный город» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», Новосибирск;
  • Номинация «Продвижение государственных и общественных программ» — «Образцовые соседи» — создание соседского сообщества, автор «Соседский центр жителей Образцово», Красноярск;
  • Номинация «Развитие и продвижение территорий» — фестиваль " Детализация. Человек из Кемерова «, авторы Татьяна Кардаильская и почти 500 человек из Кемерова, Кемерово.

«Многие считают, что успех продвижения проекта — в большом бюджете. Но забывают, что хорошая идея, с налаженными коммуникациями, сама себя продвигает. Это мы видим сразу у нескольких лауреатов этого года: например, у проекта-победителя в номинации „Коммуникации в благотворительности“ бюджет чуть больше 40 тысяч рублей, а собрал для детей из Ояшинского дома-интерната — более 1 млн рублей», — прокомментировал член жюри Михаил Демьянов. 

Приз зрительских симпатий получил проект «День заботы за день работы», авторы: Благотворительный фонд «Солнечный город» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», Новосибирск. Проект продолжается, следующая акция пройдет 11 апреля 2018 года.

«Мастера» в этом году взял Новосибирск. Победу в индивидуальной номинации одержал Антон Калтыгин, руководитель направления по корпоративным связям сибирского филиала ФГУП «Почта России».

Гран-при региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь 2017 получил проект «Пределы совершенства». Премьера фильма «Пределы совершенства» состоялась осенью 2017 года на Президентском приеме с участием Владимира Путина. Сейчас фильм доступен в интернете. В нем снимались: Юрий Башмет, Сергей Гармаш, Вячеслав Фетисов, Алексей Леонов и Евгений Косьмин.

Обладатель Гран-при автоматически попадает в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник». Десять сибирских проектов из шорт-листа были рекомендованы к участию в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» без регистрационного взноса.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё