Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Три «бронзы» завоевали новосибирцы на чемпионате России по судомоделизму

Соревнования прошли в Сергиев-Посаде. В них участвовали представители 23 регионов России.

Александр Сульдин
15:57, 14 июля 2019

Новосибирские судомоделисты заняли третьи ступеньки на пьедестале почёта Чемпионата России. В Сергиев-Посад, где проходили состязания, съехались 160 спортсменов из 23 регионов России. Они боролись за право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдёт с 15 по 23 июля в венгерском Банке.

«В классе подводных лодок F2-S на пьедестал почёта Юрий Филатов. В классе многофункциональных моделей F7 третье место занял Михаил Васильев. А в борьбе моделистов без стендовой оценки класса F4-A, бронзовую медаль выиграл Максим Арендаренко», — сообщили в Министерстве спорта Новосибирской области.

Спортсмены не только управляют моделями судов, но и их строят. По условиям соревнований в классе подводных лодок, мини-субмарина должна чётко соответствовать чертежам прототипа, погружаться и всплывать. Модель судна в классе F7 должна «уметь» выполнять такие же манипуляции, как и настоящее судно. Например, если это копия плавучего крана, то она не только перемещается по воде, но и способна поднимать груз.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.