Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Торговца с рынка привлекли к работам на кладбище за незаконную торговлю

Это первый в Новосибирске случай привлечения к общественным работам за нарушения правил торговли. Вместо работы на рынке торговцу предстоит заняться общественно полезным трудом. Его обязали отработать на кладбище 75 часов.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
11:52, 29 ноября 2017

30-летнего новосибирца, незаконно торгующего на рынке в Октябрьском районе, суд приговорил к обязательным работам на городском кладбище. В этом невесёлом месте нарушителю придётся отработать 75 часов.

Это первый в Новосибирске случай, когда нарушители торговли привлекаются к общественным работам. Такую практику начало внедрять управление потребительского рынка мэрии города Новосибирска совместно с административной комиссией Октябрьского района.

«В настоящее время на территории Октябрьского района сложилась устойчивая группа граждан, незаконно торгующих „на профессиональной основе“. Как правило, это те, кто не оплачивают административные штрафы. Нарушители в основном одни и те же. Надеюсь, что привлечение таких лиц к обязательным работам в муниципальных учреждениях будет способствовать и пресечению несанкционированной торговли и выполнению общественно полезного труда на безвозмездной основе», — прокомментировал глава Октябрьского района Пётр Прокудин.

Работа по пресечению несанкционированной торговли на территории Новосибирска ведётся постоянно, сообщили в пресс-центре мэрии. С начала 2017 года специалисты управления потребительского рынка, администраций районов совместно с сотрудниками районных отделов УМВД России по городу Новосибирску провели 2368 рейдов. Составлено 3438 протоколов, наложено взысканий на сумму свыше 2,7 млн рублей.

Практика привлечения нарушителей к уборке территорий общественных кладбищ в Новосибирске достаточно хорошо отлажена. В этом году санитарной очисткой мест захоронения занимались 128 новосибирцев по различным видам правонарушений. Эти меры позволяют экономить бюджетные средства и перераспределять их на другие направления оказания ритуальных услуг горожанам, подчёркивают специалисты.

Что происходит

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты бюджетникам проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Показать ещё