Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Танцы на вокзале и дрессированные пингвины: план развлечений на выходные

Гигантский костёр, летающий торт, трюки с пингвинами и танцующий вокзал — эти и другие интересные мероприятия ждут новосибирцев в ближайший уикенд, 23 и 24 августа. Где и во сколько всё будет происходить — узнали «Новосибирские новости».

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:31, 22 сентября 2017

Танцующий вокзал

NET_8047.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Танцы прямо на вокзале устроят для новосибирцев. Это будут бальные танцы середины XIX века в исторических костюмах. Пассажиры смогут не только полюбоваться реконструкцией эпизода бала позапрошлого столетия, но и сами принять участие в нём. Желающие смогут освоить на организованном мастер-классе основные движения танцев. Акция «Танцующий вокзал» приурочена к 180-летию железных дорог России и призвана напомнить об их истории, а именно, о танцевальных вечерах на Музыкальном вокзале первой в России Царскосельской железной дороги. 

Когда: 23 сентября

Где: вокзал Новосибирск-Главный (восточный зал ожидания)

Во сколько: 12-00

Вход: свободный

 

Пожарное дело

IMG_9593.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Экскурсия в пожарную часть — это уникальная возможность познакомиться изнутри со службой героев мирного времени. Зрителям покажут всю пожарную «кухню» изнутри: сколько весит обмундирование пожарного, как заправляют водой и пеной пожарные машины, и почему пожарные никогда не спят. Также пожарные расскажут о самых невероятных запомнившихся им историях со своей службы. Экскурсия интерактивная, адаптированная даже для самых маленьких участников. Запись на экскурсию.

Когда: 23 и 24 сентября

Где: пожарная часть на ул. Кирова, 130,

пожарная часть на ул. Печатников, 22

Во сколько: 11-00 (Кирова), 11-30 (Печатников)

Вход: свободный

 

Цветаевский костёр

IMG_0408.jpg
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

Большой литературный праздник ко дню рождения Марины Цветаевой вновь собирает любителей поэзии на поляне в парке. Здесь зажгут большой костёр и, конечно же, будут читать стихи и петь песни на стихи великой поэтэссы. На поляне будут работать книжные выставки из фондов библиотек нашего города. Все, кто придёт, смогут принять участие в закладке рябиновой аллеи Цветаевских костров. Кстати, костёр состоится при любой погоде: тепло оденьтесь и не забудьте зонтик. 

Когда: 24 сентября

Где: парк «Сосновый бор»

Во сколько: 14-00

Вход: свободный

 

Дрессированные пингвины

8C5A6294.jpg
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

В Новосибирск приехал цирк с дрессированными пингвинами. Этих нелетающих птиц не так уж часто берут на роль цирковых артистов. Но, как оказалось, медлительные и спокойные на вид представители ледяных просторов вполне поддаются дрессировке и способны выполнять довольно сложные трюки. Удивлять во время представления собираются не только пингвины. Среди участников много и других экзотических животных. Со своими номерами выступят попугаи, пеликаны, кенгуру, морские львы.

Когда: 23 и 24 сентября

Где: Новосибирский цирк

Во сколько: 17-00 (23 сентября), 15-00 (24 сентября)

Вход: от 500 рублей, детям до 5 лет — бесплатно,

 

Турпоход

media165740.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Большой и красочный праздник пройдёт на берегу Обского моря и станет хорошим завершением тёплого сезона, так как уже со следующей недели грядут холода. Гости смогут узнать, где и как в Сибири можно отдохнуть, о потаённых маршрутах и о том, как безопасно и выгодно путешествовать. В празднике примут участие ходулисты и ростовые куклы, а также интересные артисты: модные ди-джеи, аккордионист-виртуоз и любимчики публики из OFB Offbeat Orchastra. В развлекательной программе — запуск мыльных пузырей, огненное и световое шоу, а также приготовление торта в воздухе «Парящий торт».

Когда: 23 сентября

Где: парк отдыха «Звезда»

Во сколько: 12-00

Вход: свободный

 

Рок-фестиваль «Янкин день»

IMG_9453(1).jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Традиционный музыкально-поэтический фестиваль рок-музыкантов. В этом году организаторы фестиваля решили вспомнить всех героев андеграунда и рок-н-ролла. Артисты будут исполнять как свои произведения, так и песни легенд — таких, как Лукич, Сват, Кузя, Егор... Конечно же, будут и песни Янки, и других ушедших кумиров подполья.

Когда: 23 сентября

Где: арт-кафе «Агарта»

Во сколько: 18-00

Вход: свободный

 

Кроха-бол

IMG_0204.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Мини-футбол среди дошколят с весёлым названием «Кроха-бол-2017» устраивают в Новосибирске. Состязаться будут воспитанники 16 детских садов, самым юным участникам — 4 года. После весёлой зарядки с ведущими команды на четырёх площадках сыграют по два пятиминутных тайма. Приходите поболеть за малышей, возможно, они — будущее нашего футбола.

Когда: 23 сентября

Где: ДЮСШ «Новосибирск» (ул. Аникина, 2)

Во сколько: 11-00

Вход: свободный

 

Парад коммунальной техники

8C5A2246.jpg
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Дело близится к зиме, поэтому новосибирцам решили показать технику, которой предстоит уже совсем скоро вступить в снежную битву. Дорожные службы Новосибирска продемонстрируют автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, погрузчики, подметально-уборочные комплексы и другую специализированную дорожную технику. Такие необычные парады пройдут во всех городах России, чтобы напомнить городским жителям, что коммунальные службы всегда во всеоружии.

Когда: 23 сентября

Где: площадка на ул. Фрунзе, 96

Во сколько: 10-00

Вход: свободный

 

Кинопремьеры

«Kingsman: Золотое кольцо» — история о секретной супершпионской организации. Как и принято в подобных блокбастерах, тут много спецэффектов и оскароносных звёзд. В актёрском составе — Джулианна Мур, Холли Берри, Джефф Бриджес, Колин Фёрт и даже Элтон Джон.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«ЛЕГО Ниндзяго Фильм» — знаменитый конструктор вновь выходит на большой экран. Роботы против роботов, сын против отца, эпические баталии — всё в одном мультфильме. Для англоязычных зрителей главного героя озвучивает Джеки Чан, для российских киноманов — Михаил Галустян.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Заложники» — подлинная история от режиссёра Резо Гигинеишвили о событиях 1983 года, когда шесть парней и одна девушка пытались угнать самолёт с целью побега из СССР. Фильм уже получил награду «Кинотавра».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё