Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Стартовый матч «Локомотива» в Новосибирске прошёл с аншлагом

У любителей волейбола праздник — клуб «Локомотив» вновь на родном паркете. Старт сезона и первый домашний матч поклонники команды встретили пробками у спорткомплекса «Север», где проходят игры, и аншлагом на трибунах.

Вероника Иванова
12:44, 19 сентября 2017

После волейбольного межсезонья на своём паркете «Локомотив» впервые встречает гостей в чемпионате страны. На площадке — «Газпром-Югра» из Сургута. Много новичков по обе стороны сетки, задача — выиграть и сыграться.

«Слишком много новых людей на площадке. Там стоят звёзды европейского масштаба, люди приехали с первенства Европы. Где-то сами себя испугались, пока не знаем своих возможностей», — отметил главный тренер волейбольного клуба «Газпром-Югра» Рафаэль Хабибуллин.

Судя по победному счёту в первых двух партиях, новосибирцы сыгрываются успешнее.

«Рановато говорить о взаимопонимании, всё на такой ранней стадии. Это первая наша совместная игра, но, думаю, что в течение месяца всё будет гораздо лучше», — рассказал игрок волейбольного клуба «Локомотив» Михаил Щербаков.

«Я прекрасно себя чувствую в команде, несмотря на то, что мы играем не так давно и провели буквально несколько совместных тренировок», — рассказал игрок волейбольного клуба «Локомотив» Георг Грозер.

Присматриваются к новым игрокам и на трибунах. У спорткомплекса «Север» грандиозные пробки. Свободных мест нет и в зале. Не мудрено, ведь это первая домашняя игра волейбольного «Локомотива». Поддерживают болельщики, помогают и родные стены. И, судя по счёту, всё неслучайно, мы на пути к победе.

В третьей партии сказалась усталость. Сет стал подарком команде из Сургута. Но игроки «Локо» всё же заканчивают встречу со счётом 3:1. Вторая победа на старте сезона, и задача в нём — завоевать не меньше третьего места и восстановить позиции среди Европейских клубов. Раз уж в команде три обладателя золота европейского чемпионата.

«Вторая цель большая — надеемся пройти предварительный круг в Лигу чемпионов, попасть в подгруппы и искать максимальный результат в Лиге чемпионов», — рассказал главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» Пламен Константинов.

Следующий матч пройдёт с прошлогодними лидерами чемпионата — 23 сентября в Казани игра с «Зенитом».

Как прошёл первый домашний матч «Локомотива», смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».