Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибиряк» борется за бронзу Чемпионата России по мини-футболу

Поклонники мини-футбола в эти дни внимательно следят за выступлением новосибирского клуба «Сибиряк». Началась серия игр за бронзовую медаль Чемпионата России. Сражаться приходится из последних сил, а настроиться помогает полный зал болельщиков.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
13:25, 01 июня 2017

В то время как две московские команды «Дина» и «Динамо» начали финальную серию в чемпионате России, в столице Сибири сражаются за бронзу. Мини-футбольный «Сибиряк» встречается дома с «Газпромом-Югрой». Ажиотаж среди болельщиков к началу серии настолько высок, что даже пришлось приостанавливать продажу билетов в интернете, чтобы повысить шансы поклонников мини-футбола попасть на матчи.

«Мы всегда приходим всей семьёй. Практически ни одного матча не пропустили, всегда болеем. Очень сильно переживаем, но сохраняем надежду, веру, не сомневаемся, что в итоге бронза будет наша», — рассказала болельщица команды «Сибиряк» Ольга Бессонова.

Колоссальной поддержке позавидовали даже соперники. Однако аплодисменты новосибирских болельщиков не помешали «Югре» забить четыре мяча в ворота нашей команды. Подопечные Евгения Куксевича, в свою очередь, подарили залу лишь три гола. В частности, на поле «Сибиряку» не хватает травмированного бомбардира Лео Сантаны. Равноценную замену в команде найти сложно.

«Сегодня мы сильнее были, целостной игрой, командной, мы выдержали тайм, потому что «Сибиряк» очень сильно давил. Во втором тайме использовали свои моменты. Не то что повезло, ведь везёт сильнейшим, но мы гнули свою линию, выполняли тренерскую установку, и у нас получилось», — рассказал игрок мини-футбольного клуба «Газпром-Югра» Владислав Шаяхметов. 

В таких утешительных финалах «Сибиряк» участвует уже в шестой раз, чаще других команд суперлиги. Как восстановить силы к решающим матчам, в команде знают. Главное — победный настрой.

«Мы будем биться до конца и здесь, и в Югорске. Третье место — это очень почётно. Тут не о чем говорить. Бронза — это медаль, тем более что весь сезон играли на хорошей ноте. Надо закончить на мажорной ноте. Будем идти вперёд, побеждать и занимать третье место», — рассказал игрок профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Роман Главатских.

Серия будет идти до трёх побед, после двух домашних матчей предстоит как минимум ещё одна встреча с «Газпромом» — уже на площадке противников в Югорске.



Что происходит

Показать ещё