Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибирь» одолела «Автомобилист» и пробилась во второй раунд плей-офф

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» завершил серию игр с екатеринбургским «Автомобилистом» уверенной победой и вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Новосибирские новости
00:30, 11 марта 2020

Вечером во вторник, 10 марта, «Автомобилист» и «Сибирь» встретились на льду в Екатеринбурге, чтобы сойтись в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. По результатам первых четырёх встреч новосибирская команда уверенно лидировала в серии со счётом 3:1. Чтобы выйти в следующий раунд, ей нужно было одержать ещё одну победу над соперником.

Эта победа далась непросто. Открыть счёт «Сибири» удалось ближе к концу первого периода: на 17-й минуте матча большинство реализовал Дмитрий Саюстов. Во второй двадцатиминутке новосибирская команда удвоила преимущество: гол в ворота «Автомобилиста» забил Евгений Чесалин. В третьем периоде екатеринбургская команда сумела отыграть одну шайбу, но, несмотря на упорную борьбу, ни сравнять счёт, ни тем более вырваться вперёд у хозяев ледовой площадки уже не получилось. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Сибири».

Таким образом, этот матч стал для «Автомобилиста» последним в сезоне: екатеринбургская команда вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина. Новосибирскому клубу в свою очередь предстоит продолжить борьбу в полуфинале Восточной конференции.

В этом году «Сибирь» вышла в плей-офф впервые c сезона 2015/2016.