Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Школьники из Новосибирска отправятся на Безымянную высоту

4 мая в ДДТ им. Ефремова состоится церемония отправки девятой молодёжной делегации на мемориал «Безымянная высота 224,1», который находится в Калужской области, посёлке Бетлица.

Екатерина Любченко
Екатерина Любченко
11:25, 25 апреля 2018

Безымянная высота является музейно-краеведческим комплексом Калужского объединенного музея-заповедника. В сентябре 1943 года 18 добровольцев, десять из которых были выходцами из Кировского района, обороняли высоту в ночь с 13 на 14 сентября. К утру в живых остались только двое — Константин Власов и Герасим Лапин. Возложенная на бойцов миссия была выполнена.

Традиция отправлять 18 ребят из Кировского района зародилась в 2010 году. Участники делегации отбираются по итогам участия в социально значимых акциях и военно-патриотических конкурсов. 

Безымянная высота.jpg
Фото: архив Екатерины Любченко

В программе примут участие ветераны, родственники участников сражения на Безымянной высоте, почётные гости из мэрии города Новосибирска, Совета депутатов, администрации Кировского района, общественных организаций, участники предыдущих делегаций, школьники и учащиеся ССУЗов района.

Организаторы проекта: центр «Молодежный» при поддержке Новосибирской городской общественной организации «Союз кировчан», администрации Кировского района города Новосибирска и комитета по делам молодёжи мэрии Новосибирска.

Когда: 4 мая в 13.00.
Где: ДДТ им. А. И. Ефремова, ул Мира, 14.
Телефон: 314-12-60.


О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

Показать ещё