Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Шестилетние футболисты из Новосибирска уступили питерскому «Зениту»

Юные футболисты привезли в Новосибирск серебряные медали с международного турнира в Эстонии. В соревнованиях участвовали спортсмены шести-семи лет. Проиграли лишь один матч — финал против питерского «Зенита».

Михаил Якимов
Михаил Якимов
11:31, 17 ноября 2017

Юные футболисты обращаются с мячом увереннее, чем с шариковой ручкой. В школу и, то не все, пошли только в этом году. А вот футболом в новосибирском «Спартаке» некоторые занимаются уже несколько лет. Но чтобы в совершенстве постичь все премудрости игры, им предстоит ещё много тренироваться. Никита — вратарь, ему, например, нужно научиться хитростям обороны.

«Могут иногда сделать ошибку, и к нашим воротам прорываются. Я им говорю, они иногда слушаются, а иногда что делают, то и делают», — рассказал вратарь Никита Келлерман.

Самые опытные гоняют мяч с четырёх лет. Основы игры они уже усвоили и теперь стараются подражать кумирам. Для капитана команды, Александра, пример — французский футболист Зинедин Зидан.

«Финт Зидана. Мяч останавливаешь, а потом левой ногой, ну либо правой, можно перекатить, и соперник, можно сказать, пролетит», — рассказал капитан команды Александр Пятибратов.

NET_9405.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Недавно ребята вернулись из Таллина, где играли в престижном международном турнире. Новосибирск представляли футболисты 2010 и 2011 годов рождения. Но из-за плохой погоды турнир среди младших групп отменили, поэтому шестилетние играли с футболистами на год старше, и заняли 8-е место из 12-ти. А вот новосибирцы, которым уже исполнилось семь, уверенно добрались до финала.

«Поездка — это большой опыт для ребят и, конечно, радость от того, что заняли второе место. Понятно, что было немножко расстройство, что мы в финале не смогли одолеть „Зенит“ из Санкт-Петербурга. Выигрывали 1:0, целых 13 минут из 20. Ну, потом немножко ребята под устали. Всё-таки там оказались ребята чуть-чуть посильнее физически», — рассказал тренер ДЮСШ по футболу «Новосибирск» Игорь Писанко. 

Дружный коллектив не только у игроков, но и у родителей юных спартаковцев. Они самые преданные фанаты и благодаря их усилиям ребята попали на турнир в Эстонии. Сибирским ребятам не хватило совсем немного, чтобы победить. Но они выступили ярко. Юных футболистов из Новосибирска пригласили на турниры в Испании летом и в Санкт-Петербурге весной.

Что думают о матче родители юных футболистов, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё