Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Семья для ребёнка» исполняет мечты новосибирцев

Городской марафон «Семья для ребёнка» длиной почти в полгода запустили по инициативе департамента по социальной политике. Его цель — подарить семью как можно большему числу ребят из детских домов. Потенциальные приёмные родители или опекуны могут присмотреться к ребёнку, взяв его к себе на время.

Ольга Маховская
Ольга Маховская
10:38, 26 июля 2017

«1 июня открылся марафон „Семья для ребёнка“, в рамках которого пройдут несколько акций. Например, „Каникулы в семьях горожан“ продлится до конца августа, потом пройдет осенняя и зимняя акции. Марафон заканчивается 12 января 2018 года, после зимних каникул. Кто-то из детей вернется, а кто-то останется в семье. В основном, конечно, все эти мероприятия рассчитаны на то, чтоб дети были устроены», — рассказала исполняющая обязанности председателя комитета опеки и попечительства мэрии Новосибирска Галина Миронченко.

«Это Ангелинушка, ей шесть лет, и Женя, ему семь лет. Женя это папин сынок, а Ангелинка — мамина дочка. Я любовалась ею, она такая хорошенькая, такая миленькая, спокойная. Я сама такая, и она похожа на меня, и я сидела и любовалась», — рассказала участник акции «Каникулы в семьях горожан» Татьяна. 

Как отмечает Татьяна, девочка с удовольствием помогает маме с домашней работой. Родителей удивило, что дети самостоятельные, в отличие от их родного ребенка, который многое делает только с помощью взрослых. Татьяна вспоминает, что очень волновалась перед первой встречей с приёмными детьми, тогда как её муж был спокоен. «Он пришёл, и сразу нашёл контакт с Женей», — вспоминает она.

«А что волноваться, мы сами, как дети. Ребятишки очень ценят, когда с ними на одном уровне разговариваешь, а не строишь из себя родителя. Это не действует, а договориться можно всегда. Самое главное, чему я хотел бы научить своих детей, — думать своей головой, а остальное всё прилагается», — рассказал участник акции «Каникулы в семьях горожан».

«Хочется слышать детский гомон, смех, заботиться хочется, есть силы и возможность любить. У меня была мечта иметь четверых детей, пока мы ещё её не достигли, но, думаю, это непременно случится», — рассказала участник акции «Каникулы в семьях горожан» Татьяна.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

На открытии Весенней недели добра улыбнулись даже тарелки

Создатели анимационных фильмов объединились на фестивале «МультCемья»

Рыбака с обморожением эвакуировали со льда Обского моря

Минус 13 кг за операцию: хирурги отрезали пациентке жировой «фартук»

Катастрофические горы мусора выгребли спасатели из реки Тулы

ФСБ, МЧС и Росгвардия проверяют летние лагеря в Новосибирской области

Музыку тувинских степей и гор привезли на фестиваль «Струны Сибири»

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

Показать ещё