Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сельские жители региона поддержали Стратегию-2030 Анатолия Локтя

Город снова должен взять шефство над сельскими территориями. Об этом и многом другом говорил мэр Анатолий Локоть во время поездок по Новосибирской области. Взаимоотношениям города и сельских районов были, в частности, посвящены несколько встреч мэра с жителями Мошкова, Барабинска, Куйбышева и Чистоозёрного, которые прошли в конце апреля. В решении этих непростых вопросов слушатели, а среди них были и аграрии, и предприниматели, и партийные активисты села, были заинтересованы больше всего.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
16:54, 03 мая 2018

Мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть обратил внимание на тезис, который прозвучал в его программном выступлении 5 апреля, посвящённом стратегии развития Новосибирска и области до 2030 года: город заинтересован в развитии села. Так, выступая в Барабинске, Локоть подчеркнул, что нужна комплексная программа, необходимо отходить от существующей практики, когда господдержка предоставляется только нескольким хозяйствам, а остальные — «как смогут».

«Мы постоянно растём за счёт миграционных процессов, в первую очередь — за счёт молодёжи, которая уезжает из нашей сельской местности — сначала в районный центр, потом — в Новосибирск, а некоторые — и дальше. Но молодые ребята должны видеть для себя перспективы здесь. У нас в Новосибирске есть Аграрный университет. Надо помочь ребятам получить образование, обеспечить их жильём, инфраструктурой — здесь. Нужно изменять подходы, и задача города — создавать такие условия, чтобы подготовленные специалисты возвращались на место, возобновить программу шефства городских районов над сельскими, поднять её на новый уровень», — сказал Анатолий Локоть.

Одной из основных проблем, которой поделились предпринимали из Куйбышева, оказалась проблема сбыта товара своего сельхозпроизводства. В этом они заручились поддержкой новосибирского мэра в плане выстраивания взаимоотношений с торговыми сетями, на прилавках которых продукции производителей Новосибирской области сейчас меньше четверти. О необходимости обеспечить рынок сбыта в области Локоть говорил и в Чистоозёрном.

В районных отделениях КПРФ, в свою очередь, заявили о намерениях поддержать Анатолия Локтя на предстоящих выборах губернатора Новосибирской области в случае выдвижения его кандидатуры.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

Что происходит

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

Показать ещё