Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Потанцуй под синти-поп: группа He called her Jen выпустила новый сингл

Под их музыку в стиле синти-поп отлично танцевать, ездить в машине и ностальгировать по восьмидесятым. Их недавний видеоклип «В космосе», где они под видом побережья Атлантики использовали Бугринский мост и пляжи Академгородка, буквально взорвал YouTube. На днях музыканты вернулись с Москвы, где представляли Новосибирск на музыкальном фестивале EMERGENZA и боролись за звание самой лучшей группы России — 2018. Знаменательное событие совпало с годовщиной коллектива и выходом их нового сингла. Новосибирцы услышат его одними из первых уже в эту субботу, 26 мая.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
21:25, 25 мая 2018

Лёгкий и красочный трек, который отлично вписывается в формат прослушивания в автомобиле — так описал свой новый сингл солист, гитарист и основатель группы He called her Jen Константин Глуздаков. 

«Сингл называется „Всё, что ты видишь“. Я сделал его самостоятельно в одиночку, и никому не показывал практически до полной готовности трека. Новосибирцы услышат его одними из первых. Мы презентуем его буквально на днях в джаз-клубе „Труба“, приходите послушать и заодно отпраздновать наше восьмилетие» — пригласил музыкант. 

Команда играет в жанрах synthpop, indie-rock, electropop. Под эту музыку действительно хочется танцевать, несмотря на лёгкий оттенок ретро 80-х. Недавний их видеоклип «В космосе», где музыканты под видом побережья Атлантики использовали Бугринский мост и пляжи Академгородка, буквально взорвал YouTube.

«Стилистику 80-х мы выбрали, потому что сейчас у многих ностальгия по этому времени. В дальнейших планах — стараться делать как можно больше таких запоминающихся видеороликов, композиций. У нас уже наметилось несколько опен-эйров на лето», — поделились планами артисты. 

Коллектив He called her Jen недавно вернулся из Москвы, где проходил национальный финал музыкального фестиваля независимых групп EMERGENZA. Этот фестиваль проходит в 34 странах и охватывает более 150 городов мира. Он предоставляет возможность молодым коллективам набраться опыта и приблизиться к национальной и международной музыкальной индустрии, отмечают организаторы. После национальных финалов в разных странах победители выигрывают выступление на Taubertal Open Air Festival в Германии перед публикой в 20 000 человек. Новосибирская группа He called her Jen хоть и не стала победителем, но зато вошла в пятёрку лидеров, получив 92 балла. 

Когда: 26 мая,
Где: джаз-клуб «Труба» (Вокзальная магистраль, 16),
Во сколько: 20.00,
Вход: 300 рублей.

Видео: Константин Глуздаков
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Показать ещё