Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Полный ноль в таблице: хоккейная «Сибирь» снова проиграла

Хоккеисты новосибирской команды «Сибирь» потерпели поражение в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» со счётом 1:3. С начала сезона Континентальной хоккейной лиги наши проигрывают уже восьмой раз подряд. В турнирной таблице среди всех команд мы стоим на последнем месте и не набрали ещё ни одного турнирного балла.

Наталия Лавриченко
11:24, 19 сентября 2018

Восьмой матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошёл 18 сентября в Уфе. Новосибирская «Сибирь» выступила в мачте с уфимской командой «Салават Юлаев».

Новосибирцам была крайне важна победа, так как наша команда не набрала ещё ни одного турнирного балла в новом сезоне. В турнирной таблице чемпионата у «Сибири» результаты по нулям и она находится на последнем месте.

Восьмая игра не задалась с самого начала. Практически сразу в первом периоде сначала с поля удалили защитника «Сибири» Илью Морозова — за подножку сопернику, а спустя три минуты наша команда лишилась нападающего Егора Дугина.

Счёт игры на девятой минуте открыл юлаевец Йоонас Кемппайнен. Во втором периоде преимущество уфимцев удвоил нападающий Антон Бурдасов. «Сибири» всё же удалось отыграть один гол. Шайбу для сибиряков у «Салавата» отквитал нападающий Владимир Первушин. Итоговый счёт 3:1 в свою пользу установили хозяева поля: на 16-й минуте третьего периода нападающий соперников Линус Умарк забросил третью шайбу в ворота «Сибири».

Недавно назначенный главный тренер ХК «Сибирь» Александр Андриевский считает, что наши всё-таки сыграли неплохо.

«Если в целом брать игру, “Салават Юлаев” сегодня по праву завоевал два очка. Что касается нас, то в актив записал бы второй период: после пропущенного гола у нас появилось движение и желание. К сожалению, на третий период нам настроя не хватило, и соперник перестроился. У нас ситуация нелёгкая, будем работать и готовиться к следующим играм», — рассказал тренер сразу после матча на пресс-конференции.

Как сообщается на сайте новосибирского клуба, следующий матч «Сибирь» сыграет с омским «Авангардом» 20 сентября.

Напомним, прежний наставник хоккейной «Сибири» Владимир Юрзинов был недавно уволен после поражения наших в шести матчах КХЛ. После назначения нового тренера Александра Андриевского, ХК «Сибирь» расторг контракты с тремя хоккеистами. Нападающие Андрей Сигарёв и Юлиус Юнтилла расстались с «Сибирью» по собственной воле, защитника Александра Макарова уволил клуб.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.