Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Под шум спиленных деревьев: Музкомедия расширяется

Самый центральный
Смотрите также

Новосибирскому театру музыкальной комедии некуда стало складывать декорации и костюмы. Руководство театра приняло решение построить отдельное здание для накопившегося реквизита. Стройка уже началась: на месте спилили деревья и вырыли котлован. Случайно или нет, но строительство как раз совпало с вырубкой старых насаждений, которая сейчас проводится в Центральном парке на деньги городского бюджета. В администрации парка уточнили, что стройка нового здания театра к муниципалитету не имеет отношения.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
13:55, 25 августа 2017

Пока в Центральном парке продолжается реконструкция, Новосибирский театр музыкальной комедии тоже не сидит, сложа руки. Администрацией театра принято решение построить рядом со своим главным зданием ещё одно помещение.

«Мы давно уже ждём, когда у театра появится новое здание, но пока проект реконструкции остаётся лишь на бумаге. Между тем нам уже негде стало размещать театральные декорации и костюмы, поэтому было принято решение рядом с театром построить подсобное помещение, чтобы перенести туда накопившийся с годами реквизит», — прокомментировала «Новосибирским новостям» начальник отдела развития театра Музкомедии Татьяна Ильина.

Стройка уже началась. Участок вдоль улицы Каменской слева от основного здания театра огородили строительным забором. Там вырубили часть деревьев и вырыли котлован. На паспорте объекта сообщается, что здесь идёт строительство модульного быстровозводимого здания. 

Многие новосибирцы возмущены, что из-за стройки вырубили часть деревьев Центрального парка. В администрации театра уточнили, что границы стройки не затрагиваются территорию парка, и строители ни в коем случае не посягают на городские зелёные зоны.

«Та территория, на которой идёт строительство, действительно не относится к муниципальной. Эта земля была выделена в постоянное безвозмездное пользование Новосибирскому театру музыкальной комедии ещё при прежней администрации города — в 2006 году. Мы были в курсе, что на этой площадке они собирались вести строительные работы. Сейчас там всё огорожено, но благоустройство самого парка они не затронули. Мы также следим, чтобы спецтехника не заезжала на охраняемую природную зону парка», — рассказал директор ПКиО «Центральный» Владимир Козырев.

Что касается вырубки деревьев, то, по его словам, данная процедура обычно должна проходить при наличии специального разрешения и оповещения горожан.

Сейчас на территории парка как раз проходит плановая вырубка старых деревьев. Со стороны улицы Ядринцевская рубят старые клёны и подрезают тополя. Нынешней осенью в парке будут высажены широколиственные деревья. Никаких новых строительных объектов в этом году в парке возводить точно не планируют, заверил Владимир Козырев.

Напомним, на реконструкцию парка «Центральный» в Новосибирске городской бюджет выделил 18 миллионов рублей. Формирование городской среды и развитие зелёных зон определены мэрией города как приоритеты развития Новосибирска на ближайшие годы.

Что происходит

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Показать ещё