Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Олег Жуковский: «Театр La Pushkin не закрывается, я вышел погулять»

На прошлой неделе основатель авторского театра La Pushkin Олег Жуковский объявил, что покидает Сарай искусств в Центральном парке и уезжает из Новосибирска. Он объяснил своё решение тем, что в театр приходит мало зрителей, и он устал работать на пустой зал. На его последний спектакль «Станиславский» 18 ноября пришло 150 зрителей. В то время как на предыдущие представления приходило не более двух десятков.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:12, 20 ноября 2017

20 ноября в студии ГТРК Олег Жуковский поспешил успокоить разволновавшихся журналистов и признался, что остаётся в Новосибирске, но о своих творческих планах и проектах, которые могут возникнуть без стационарной площадки, он говорить не стал.

Олег Жуковский вернулся в Новосибирск четыре года назад из Европы, где в течение 15 лет работал в различных театрах. В 2015 году театр La Pushkin обосновался в павильоне в Центральном парке. По словам режиссёра, за три года жизни в Новосибирске театр выпустил в жизнь четыре репертуарные постановки, не считая двух традиционных рождественских «Вертепов».

«Я вышел из Сарая искусств, чтобы отдохнуть от него, погулять. Потому что в какой-то момент понял, что стал его заложником. К сожалению, я не нашёл резидентов, с которыми мог бы работать на этой площадке, поэтому стало трудно», — пояснил Олег Жуковский.

По его словам, ему пообещали (кто именно, он не уточнил), что после ухода театра Сарай искусств пустовать не будет. Что в скором времени там откроется культурная резиденция, которой так не хватает в Новосибирске.

Режиссёр пообещал, что, несмотря на отсутствие стационарной площадки, театр не прекратит своей деятельности. Будут и новые постановки, и образовательные проекты для взрослых и детей.

Где и когда всё это будет происходить, режиссёр не уточнил. Правда пообещал, что традиционный рождественский спектакль «Вертеп» в этом году будет, чем немало успокоил присутствовавших на пресс-конференции журналистов.

Кстати, 14 ноября театр La Pushkin показал спектакль «Станиславский» не только зрителям, но и судьям внеконкурсной программы «Маска плюс» фестиваля «Золотая Маска».

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё