Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Окружной арбитраж отложил судебное разбирательство мэрии Новосибирска и «Сибмоста»

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
14:17, 07 февраля 2017

Рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда по иску АО «Сибмост» о взыскании с мэрии Новосибирска 2,5 миллиардов рублей в седьмом арбитражном суде города Томска перенесли на 2 марта. Об этом корреспонденту «Новосибирских новостей» рассказала по телефону начальник департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Маргарита Маслова, которая представляет в суде интересы ответчика — департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Она пояснила, что заседание, назначенное на 7 февраля, началось в 10 часов утра и должно было продлиться не более получаса. Однако перерыв объявили только около 10:50. После выхода из совещательной комнаты суд без объяснения причин объявил о решении отложить судебное разбирательство.

«Было объявлено, что суд считает невозможным рассмотрение жалобы по существу сегодня, поэтому заседание откладывается на 2 марта на 12 часов. С учетом того, что стороны уже высказали свои доводы, суд сообщил, что 2 марта начнется исследование доказательств по делу», — рассказала Маргарита Маслова.

Чем был обусловлен перенос рассмотрения дела, Маслова сказать затруднилась. Возможно, ограниченным временем на рассмотрение, поскольку на 10:30 у этого же судебного состава под председательством судьи Дениса Ярцева было назначено новое слушание по другому делу, возможно, другими обстоятельствами.читайте также1.jpgВечерний разговор: «Сибмост» хочет залезть в карман каждому жителю Новосибирска»По её словам, то, что суд был хорошо знаком с материалами дела, было очевидно.

«Наши доводы не носят предположительный или теоретический характер, они все основаны исключительно на заключениях экспертах. Представитель «Сибмоста» в суде подтвердила, что мостостроительная организация потратила на выполнение контракта денег больше, чем было определено контрактом. Документов, подтверждающих реальные траты, и в этот раз, как и ранее, представлено не было», — рассказала начальник правового департамента.

Единственный документ, на который, по словам Масловой, по-прежнему ссылается «Сибмост» — это экспертное заключение. Но оно как раз говорит о том, что убытки истец понес не в результате каких-то действий мэрии, а в результате макроэкономических процессов.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё