Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новый стадион и хоккейная коробка появились в Заельцовском районе

Новый стадион вместо разбитого футбольного поля, старых клёнов и гаражей. За три месяца у школы №43 сделали современные площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, отсыпали беговую дорожку и установили тренажёры. А вдоль территории установили новый забор и тротуар для безопасности детей. По соседству со школой обновили ещё одну спортплощадку, где занимаются дети со всей округи.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
20:54, 13 октября 2017

Вместо площадки с кочками и колдобинами, которую использовали как футбольное поле, у школы №43 появился настоящий стадион. Сделать его хотели ещё три года назад, но смогли сделать лишь теперь. 

«Проект был разработан ещё в 2014 году, но так получилось, что в этом году за три месяца построили стадион с искусственным покрытием футбольного и баскетбольного поля и беговыми дорожками. Всё, что нужно для школьного компонента, теперь есть», — говорит директор школы №43 Валерий Проханов. 

Раньше школьную спортплощадку по назначению использовали редко. В основном на ней гуляли собаководы с питомцами. 

«Заросшая клёном территория, стоявшие рядом металлические гаражи портили, конечно, внешний вид площадки и не давали возможность развивать спортивную площадку для ребятишек. И были также вопросы с точки зрения безопасности, а сегодня всё это приведено в порядок», — отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Во дворе соседнего дома сделали хоккейную коробку. Здесь тренируются дети и женская хоккейная команда «Гризли» — призёр первенства России последних двух лет. Летом здесь всегда играли в футбол, но условия не были подходящими.

По словам директора молодёжного центра «Кристальный» Владимира Фокина, площадка и зимой, и летом востребована на 100%. На ней проводится множество турниров, тренируется женская футбольная команда. 

Искусственный газон появился здесь волею случая. Требования к качеству покрытия футбольных полей для соревнований высокого уровня ужесточили, и в манеже спорткомплекса «Заря» уложили новый газон, а старый отправили на самые востребованные мини-футбольные площадки. 

«Новые обладатели счастливы, что такая возможность появилась. Потому что искусственный газон дело достаточно дорогое, с ним много хлопот в содержании в эксплуатации», — комментирует начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский. 

Эта коробка не единственная, где уложили искусственный газон. Новое покрытие появилось ещё на трёх уличных мини-футбольных площадках города.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Показать ещё