Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новый маршрут речного трамвайчика соединит Речной вокзал и Аквапарк

Этим летом по Оби буду курсировать не только экскурсионные теплоходы. Руководство компании «Речфлот» и Аквапарка решают вопрос о создании маршрута, по которому горожанам будет гораздо легче добраться до аквапарка, чем наземным транспортом.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:27, 29 марта 2017

О новом маршруте на пресс-конференции в ТАСС 29 марта журналистам рассказал исполнительный директор компании «Речфлот» Антон Бочаров. По его словам, сейчас полным ходом идет работа над новым маршрутом пассажирских перевозок, который соединит Речной вокзал и аквапарк.

Бочаров считает, что этот маршрут будет удобным для горожан, желающих посетить аквапарк.

«Возле аквапарка должен появиться плавучий причал, и мы готовы его предоставить. Задача владельцев аквапарка - сделать удобный проход длиной 30-40 метров от причала к главному корпусу», - рассказал Антон Бочаров, подчеркнув, что в компании «Кварсис» с интересом приняли идею нового маршрута. Если наши желания совпадут с нашими совместными возможностями, то маршрут мы запустим уже в этом году», - подытожил он.

Директор Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Александр Каракоцкий напомнил, что на левом берегу к молодежному чемпионату мира по хоккею планируется строительство Ледовой арены. И, по его словам, необходимо рассмотреть возможность увязать по реке такие крупные узлы сосредоточения населения, как Речной вокзал, аквапарк и Ледовую арену.

IMG_2033.jpgНовосибирский аквапарк. Фото Михаила Перикова

Кроме того, по словам Каракоцкого, сейчас обсуждается такая полуфантастическая идея, которая поможет разгрузить Большевичку – перемещение пассажиропотоков на скоростных судах с ОбьГЭСа до Речного вокзала. «Это сделает Речной вокзал крупным хабом, аккумулирующим, в том числе, потоки пассажиров метрополитена», - считает он.

С началом навигации 1 мая по Оби будут курсировать шесть теплоходов компании «Речфлот», пять из которых класса «Р» (для реки) и один класса «О», который может ходить как по реке, так и по водохранилищу.

Прогулки по реке начнутся 1 мая,  курсировать до Седовой заимки теплоходы начнут с 28 мая, тур выходного дня по реке с выходом в Обское водохранилище запустят 3 июня.

За 2016 год «Речфлот» обслужил более 130 тысяч пассажиров, из них около 30 тысяч – это дети дошкольного и школьного возраста. Около 7 тысяч пассажиров воспользовались услугой социальной линии «Речной вокзал - Седова заимка».

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё