Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Под хиты ABBA будут танцевать новосибирцы в День города

Радио «Городская волна» отбирает новосибирских вокалистов, которые выступят вместе со столичными звездами на главной сцене города в день его рождения. В финал уже вышло восемь исполнителей. Корреспонденты «Новосибирских новостей» вместе с жюри послушали всех и готовы рассказать, подо что будут танцевать горожане уже в эти выходные.

Ольга Маховская
Ольга Маховская
12:30, 20 июня 2017

Александр Рудаков готов покорять жюри и зрителей. Назвав свой коллектив «Мама не горюй», исполнители словно предупреждают — мало не покажется. «Знает ли твоя мама, где ты пропадаешь?» — спрашивают они у зрителей словами мирового хита группы АВВА. Считают, что эта песня — вариант для праздника беспроигрышный.

Зрители одобряют, жюри думает. Из десятка талантов они уже отсеяли всех танцоров, фокусников, осталось восемь вокалистов, из них отбирают сильнейших.

«Я думаю, что им будет нелегко, потому что волнение, плюс температура за 30 градусов. Посмотрим, что из этого выйдет», — отметил руководитель редакции музыкально-развлекательных программ радио «Городская волна» Вадим Синицын.

В музыкальных жанрах участников конкурса судьи не ограничивали. Поэтому звучит все — и поп, и шансон. Поют рок и даже читают рэп. Именно так должно звучать признание в любви к Новосибирску, решил Сергей Рокет. Четко и дерзко. Передать накал страстей — главное для победы, считает дебютант. Ведь произвести впечатление на жюри собственным сочинением куда сложнее, чем спеть, пусть и по-своему, известный хит.


«Хиты мы все любим, мы к ним привыкли, жюри эти песни знает, у них свой эмоциональный фон сформированный. Когда материал новый, конечно, это сложнее. Но с другой стороны, это зависит от профессионализма: если ты доносишь энергетику, то, я думаю, это сыграет в плюс», — отметил рэп-исполнитель Сергей Рокет.

Сергей стал одним из пяти исполнителей, вышедших в финал конкурса. Кроме него победителями стали: Сергей Витман, Евгения Марченко, группы «Свои люди» и «Мама, не горюй». Теперь музыканты в течение недели будут усиленно работать над своими номерами, чтобы затем спеть на главной площадке Дня города вместе с группой «Несчастный случай». Победитель получит 200 000 рублей, а его песню будут крутить по радио «Городская волна».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё