Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Военную мощь России показали на форуме «Армия-2017»

В Новосибирске начался третий международный военно-технический форум «Армия-2017». По сравнению с прошлым годом, форум стал масштабнее — военные покажут ещё больше боевых машин, причём многие — в действии. Вертолёты, самолеты и танки можно не только посмотреть, но и потрогать. Комплексы ПВО, вертолёты, самолёты, танки и самое современное оружие. Вся техника — боевая и в любую минуту готова к выполнению стратегических задач. Пока задача одна — показать военную мощь на III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Александр Потянихин
Александр Потянихин
12:33, 27 августа 2017

«Представлены основные образцы вооружения военной специальной техники сухопутных войск, военно-воздушных сил, противовоздушной обороны, элементы нашей противоракетной обороны. Отдельный блок — самые современные образцы, которым аналогов в мире нет», — пояснил и. о. командующего 41-й общевойсковой армии, полковник Алексей Подивилов.

В этом году форум стал масштабнее, техники больше, чем год назад. Посмотреть, потрогать и сфотографироваться можно с любыми боевыми машинами. Вся техника, в том числе, ракетные и противовоздушные комплексы, стоят рядом, как при выполнении боевых заданий. На выставке и проверенные временем, и модифицированные модели. 

В этом году организаторы решили показать технику в действии. Все машины прибыли на военный форум с экипажами. Они продемонстрируют, на что способно вооружение, — и на земле, и в воздухе.

«В нём встроенная виртуальная базовая станция, он работает как вышка. Получается, он перехватывает всех абонентов, которые подключаются к вышке, и можно быстро отследить координаты», — пояснил старший оператор управления беспилотником Юрий Сухов.

Такая техника способна заворожить своей мощью. Некоторые гости форума, вдохновившись армейской романтикой, готовы сразу отправиться на службу.

«Сразу провести мероприятия отбора и человека записать в кандидаты на службу по контракту. Сегодня нас уже посещало около семи человек, записались две девушки и пять парней», — рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту в городе Новосибирске Николай Подгорный.

Эта выставка продлится три дня, но форум уже показал — военная мощь России была и остается одной из самых внушительных в мире.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

О рекордах в синхронном плавании слушайте в прямом эфире Горволны

Спрос на жетоны существенно сократился в метро Новосибирска

Набрать ещё 50 тысяч: до конца зелёного голосования осталась неделя

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 23 апреля

Главные преимущества Новосибирска назвал мэр Максим Кудрявцев

Показать ещё