Улица Ленина в Новосибирске снова станет Арбатом на выходных и объединит музыкантов, спортсменов, торговцев книгами и хенд-мейдом. «Новосибирские новости» публикуют полную программу мероприятий.
Праздничное мероприятие «Улица Ленина НСК» состоится 19 и 20 августа в Новосибирске.
Улицу Ленина от площади Ленина до улицы Советской и от улицы Советской до Урицкого сделают пешеходной. Эти участки будут перекрыты для транспорта с 0 часов 19 августа до 5 часов 21 августа, сообщает пресс-центр мэрии.
Сибирский Арбат порадует горожан фестивалем народных промыслов и ремёсел, мастер-классами по изготовлению магнитов и рисованию. Спортсмены предложат сдать нормы ГТО и научиться армрестлингу. Гурманы смогут оценить плов и ирландское рагу. Кроме того, в программе праздника: мастер-классы по хореографии и твистингу, буккросинг, школа вокала, фотозоны и другие развлечения.
Полная программа праздника «Улица Ленина НСК»:
19 августа 2017 года
участок ул. Ленина от пл. Ленина до ул. Советской
Работа музыкальной площадки:
12:00-16:00 — тематические музыкальные композиции;
12:00-22:00 — фестиваль уличных музыкантов.
Площадка от Центра тестирования ГТО МБУ «Спортивный город»:
17:00-20:00 — тестирование норм ГТО.
Работа предприятий общественного питания ООО ПловПлов (деревянные домики и лавки), работа летних кафе (бар-клуба Guevara, кофейни «Академия кофе»
Программа от бара RESPUBLICA:
12:00-14:00 — интерактивная программа, игры, конкурсы, состязания, викторина, загадки, танцевальные игры.
18:00-22:00 — вечерняя программа
Площадка армрестлинга от ООО ФАР:
12:00-13:00 — мастер-класс от ведущих спортсменов сборной НСО^;
13:00-15:00 — борьба для всех желающих.
участок ул. Ленина от ул. Советской до к/т «Победа»
Праздничная площадка от Saint Patrick Group (бар «Уголок Святого Патрика»):
12:00-22:00 — буккросинг, работа фотозоны: ретро автомобиль, большие цветы, 3D;
13.00-22:00 — работа книжной лавки;
14:00-20:00 — чайная церемония;
15:00-19:00 — программа от Российско-Немецкого дома: викторина, мастер-класс по изготовлению открыток, игры для детей.
15:00-17:00 — день рождения Сибирской Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов;
17:00-22:00 — день рождения бара «Уголок Святого Патрика». В программе — конкурсы, подарки, ирландское рагу, ирландские танцы, ирландская музыка, группа X-Pipes, ведущий программы Илья Казарновский.
у кинотеатра «Победа»
Фестиваль народных промыслов и ремёсел (около 15-20 мастеров):
— мастера по созданию украшений из натуральных камней, смолы, живых цветов, из натуральной кожи, дерева; берестяные изделия, сувенирная продукция с символикой города Новосибирска и т. д.
Площадка ООО ЦСИ «Галерея 54» и ЗАО «Компания Граф»:
Мастер-классы по изготовлению цветов, магнитов и рисованию.
Работа детской площадки (детская игровая зона с развивающими играми для самых маленьких).
Работа музыкальной площадки:
— 12.00-22.00 — фестиваль уличных музыкантов.
участок ул. Ленина от к/т «Победа» до ул. Урицкого
Площадка от «Pitchii coffee»:
— 20:00-20:30 — «Привет, велосипед!» (награждение победительниц фотоконкурса, конкурс-викторина)
Цветочная зона от магазина «FloraОпт».
Площадка от бара «Ruby Wine Bar»:
— летнее уличное кафе, лаунж-фотозона.
Программа от бара «Таймс»:
14:00 — 16:00 — детский кулинарный мастер класс с ведущей Ларой Кинслер, детский аква-грим.
19:30-22:00 — живая музыка (Максим Иванычев — саксофон)
20 августа 2017 года
участок ул. Ленина от пл. Ленина до ул. Советской
Работа музыкальной площадки:
12:00-15:00 — тематические музыкальные композиции;
Программа МБУ «Центр Молодежный»
15:00-16:00 — мастер-класс по хореографии;
16:00-17:00 — фитнес зарядка «Джамп»;
18:00-19:00 — музыкальная точка;
19:00-22:00 — Фестиваль уличных музыкантов.
Площадка от МБУ «Центр Молодежный»
13:00-15:00;16:00-17:00 — мастер-класс по рисованию на мольбертах «Я рисую»;
13:00-18:00 — напольная игра «Крестики-нолики»;
14:00-17:00 — игровая площадка «Удаль молодецкая»;
15:00-16:00;17:00-18:00 — мастер-класс по ИЗО-творчеству.
Работа предприятий общественного питания
— ООО ПловПлов (деревянные домики и лавки);
— ИП Ретунских, (сахарная вата, попкорн).
Работа летних кафе:
— бар-клуба «Guevara»;
— кофейни «Академия кофе».
Программа от бара RESPUBLICA:
12:00-14:00 — интерактивная программа, игры, конкурсы, состязания, викторина, загадки, танцевальные игры.
13:30-14:00 — мастер-класс по твистингу;
18:00-22:00 — вечерняя программа.
Площадка игра «Лазертаг».
участок ул. Ленина от ул. Советской до к/т «Победа»
Праздничная площадка от Saint Patrick Group (бар «Уголок Святого Патрика»):
12:00-22:00 — буккросинг, работа фотозоны: ретро автомобиль, большие цветы, 3D;
13:00-22:00 — работа книжной лавки;
14:00-20:00 — чайная церемония;
15:00-19:00 — программа от Российско-Немецкого дома: викторина, мастер — класс по изготовлению открыток, игры для детей
16:00-17:00 — школа Натальи Соболевой джазовый вокал;
18:00-20:00 — чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» между Сиб ФМ и Тайга Инфо
20:00-22:00 — джазовый концерт
Наталья Соболева (вокал) Новосибирск, Россия; Владислав Ващенко (гитара) Кёльн, Германия; Игорь Дмитриев (фортепиано) Горно-Алтайск, Россия; Олег Петриков (контрабас) Новосибирск, Россия.
у к/т «Победа»
Работа детской площадки (детская игровая зона с кубиками и бассейном с игрушечными рыбками для самых маленьких).
Фестиваль народных промыслов и ремёсел (около 15-20 мастеров):
— мастера по созданию украшений из натуральных камней, смолы, живых цветов,
из натуральной кожи, дерева; берестяные изделия, сувенирная продукция с символикой города Новосибирска и т. д.
Площадка ООО ЦСИ «Галерея 54» и ЗАО «Компания Граф»:
— мастер-классы по изготовлению цветов, магнитов и рисованию.
Работа музыкальной площадки:
12:00-22:00 — фестиваль уличных музыкантов.
участок ул. Ленина от к/т «Победа» до ул. Урицкого
Цветочная зона от магазина «FloraОпт».
Площадка от бара «Ruby Wine Bar»:
— летнее уличное кафе, лаунж-фотозона.
Площадка от бара «Таймс»:
— летнее уличное кафе.