Новосибирский «Локомотив» со скандалом проиграл бельгийцам

Решающее очко «Нолико» принесла красная карточка, выданная судьёй главному тренеру «Локомотива» Пламену Контантинову.

Новосибирские новости
11:14, 15 марта 2018

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в среду, 14 марта, на выезде проиграли бельгийскому «Нолико» со счётом 3:0 (25:23, 26:24 30:28).

«Можно было бы написать, что первый матч „Раунда-12-и“ Лиги чемпионов завершился победой бельгийцев. Но на самом деле завершился он скандалом, связанным со странным решением судей», — утверждают в пресс-службе клуба.

Сибиряки, уступив в двух партиях, практически вытащили третий сет, говорят в команде.

Когда игра шла на больше-меньше, арбитры не увидели касание блока у соперника. Возмутившемуся тренеру «железнодорожников» главный тренер предъявил красную карточку, поставившую точку в игре.

Теперь «Локомотив» ждёт ответного матча с «Нолико», в котором планирует взять реванш. Поединок состоится 21 марта в Новосибирске.

Для выхода в следующую стадию сибирякам необходимо победить гостей со счётом 3:0 или 3:1, а затем выиграть «золотой» сет до 15 очков.

Три дня назад, 11 марта, «Локомотив» уступил московскому «Динамо». Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф закончился со счётом 1:3.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.