Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские коммунисты намерены показать Америке «кукиш»

«Руки прочь от Северной Кореи!» — митинг под таким лозунгом пройдёт в Новосибирске 22 сентября на площади Пименова перед ГПНТБ. Организатор митинга, Новосибирский обком КПРФ, говорит решительное «Нет» внешней политике США и их угрозам народу Северной Кореи. Митинг состоится в поддержку народа братской республики в борьбе за свой суверенитет и против агрессии Соединённых штатов.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
11:15, 20 сентября 2017

На митинге выступят руководители Новосибирского обкома КПРФ, депутаты-коммунисты различных уровней, представители общественных организаций, а также северокорейцы, живущие в Новосибирске. По информации издания РБК Новосибирск, на митинге ожидается присутствие второго секретаря обкома КПРФ Рената Сулейманова, он сообщил, что активно поддерживает Северную Корею.

«Я был там несколько раз и представляю, какова ситуация на самом деле. Очень много мифов ходит о Северное Корее, что она озлобленная, что это нищая страна. Этот митинг не в поддержку агрессивной Кореи, тиражируемой СМИ, он в поддержку страны и корейского народа и против агрессивной политики Соединённых Штатов», — цитирует Сулейманова РБК.

Ранее председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что Северной Корее нужно позволить развиваться так, как она считает нужным, она имеет право на свой вариант развития.

«Что касается геополитики, то американцы лезут всюду, почти 800 баз. И неслучайно северокорейское руководство вынуждено создавать оружие массового поражения и ракетно-космическую технику, поэтому оставьте в покое Северную Корею, пусть она развивается, занимается так, как считает нужным. Они опираются на свои силы, создают современную технику и строят дороги, жильё. Они имеют право на свой вариант развития», — приводит РИА Новости слова лидера российских коммунистов из его выступления на пресс-конференции «Время за социализм» в конце августа этого года.

Как пишет официальный сайт Новосибирской областной организации КПРФ, наш регион с Северной Кореей связывают давние дружеские отношения. В Новосибирской области родился и жил Герой КНДР Яков Новиченко, прикрывший собой Ким Ир Сена во время покушения. Руководители Северной Кореи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир посещали Новосибирск во время своих визитов в СССР и Россию. Новосибирские школьники не раз бывали в международном детском лагере «Сондовон», который называют «корейским Артеком». Коммунистическая партия Российской Федерации и Ленинский коммунистический союз молодёжи (ЛКСМ) поддерживают межпартийные связи с Трудовой партией Корей и Кимирсеновским союзом молодёжи.

Где: площадь Пименова (ГПНТБ).

Когда: 17:00.

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё