Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Молодых футболистов воспитывают в Новосибирске

Футбол был и остаётся самым популярным видом спорта среди новосибирских мальчишек. Футбольные школы, с трудом вмещают всех желающих заниматься. Именно поэтому сейчас всё внимание новосибирцев приковано к городскому турниру по футболу «Кубок закрытия сезона», который будет проходить на полях центра спортивной подготовки «Заря» весь месяц. Победителей определят среди взрослых и детских команд. Организаторы отмечают, что в городском первенстве стало больше команд среди взрослых и самых юных футболистов.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
20:00, 13 октября 2017

Как рассказал Алексей Приходько, начальник учебно-спортивного отдела муниципальной школы «Новосибирск», где занимаются подготовкой юных футболистов, в этом году порадовало большое количество команд в младшей возрастной группе.
«Новая возрастная категория, две 2008 год, это самые маленькие, которые только начали участвовать в турнирах в этом году. В первенство города их заявилось много — 22 команды. У нас сейчас в городе появилось очень много частных организаций, которые начинают заниматься с детьми самого маленького, детсадовского возраста.

Воспитанники муниципальной ДЮСШ по футболу победили в большинстве возрастных категорий на первенстве Новосибирска. Здесь занимается 2000 ребят из разных районов города. На первенстве Новосибирска выступает 70-команд в разных возрастах. Основные конкуренты, традиционно воспитанники школы футбольного клуба «Сибирь».

17-novosti-04-10-13.jpg
Алексей Приходько (слева). Фото предоставлено управлением физкультуры и спорта мэрии Новосибирска

Всё популярнее футбол становится и среди взрослых. В этом году в чемпионате города соревнуются 19 команд, это на одну больше, чем в прошлом. 

«Команды, которые участвуют в чемпионате города по большому футболу, в основном привязаны не к юридическим лицам, каким-то организациям, не имеют спонсоров. Это чаще ребята, которые в своё время занимались активно футболом и поддерживают свои команды и любительский футбол в Новосибирске», -рассказал директор Новосибирской футбольной любительской лиги Алексей Приходько.

Последние поединки сезона, среди детских и юношеских команд, в которых сильнейшие клубы во всех возрастных категориях разыграют кубок закрытия, планируется провести 22 октября, в футбольном манеже «Заря». Взрослые любительские команды сыграют последние игры там же 28 октября. Но в связи с тем, что манеж «Заря» временно закрыт для футбольных матчей, даты могут измениться. Обо всех изменениях узнавайте на сайте городского управления физической культуры и спорта www.novosib-sport.ru. А также о спортивной жизни Новосибирска вы можете в программе  «Время спорта» на радио «Городская волна», 101.4FM в четверг в 14:30 и 19:30.

Что происходит

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

Показать ещё