Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирск получит миллиард рублей на ремонт дорог в 2017 году

18:44, 30 ноября 2016

Новосибирская агломерация, в том числе город Новосибирск, вошла в число пилотных регионов – участников федерального проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры «Безопасные и качественные дороги». На её реализацию в 2017 году Новосибирск получит из разных уровней бюджета более одного миллиарда рублей.

«Развитие дорожно-транспортной сферы – один из главных приоритетов муниципалитета на ближайшие годы, – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Наш город получил возможность участвовать в этой программе, и это позволит резко увеличить объемы ремонта дорог, а в перспективе – построить ряд необходимых развязок».

Что отремонтируют

В Новосибирске по этой программе будут отремонтированы 68 дорог и реконструированы семь (1-е Мочищенское шоссе, ул. Кедровая, Гусинобродское шоссе, ул. 2-я Станционная – ул. Большая, Бердское шоссе от проспекта Строителей до границы города, ул. Петухова, проспект Дзержинского – Каменское шоссе).

На федеральные деньги возведут пешеходный мост на разъезде Иня, автомобильный мост через реку Иню, построят дорогу по ул. Титова – от ул. Бийской до ул. Дукача, сделают продолжение Бугринского моста в направлении от ул. Ватутина до ул. Сибиряков-Гвардейцев и от ул. Большевистской до ул. Кирова.

В программу включена также транспортная развязка на пересечении ул. Большевистской и ул. Восход на въезде на Октябрьский мост, а также автомобильная дорога по ул. Зыряновской в Октябрьском и Центральном районах.

IMG_1352.jpg
Фото Михаила Перикова

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии подготовил подробный перечень дорог с указанием их состояния, интенсивности движения и мест частых аварий. Общая протяженность этих дорог составляет 226 км. В программе предусмотрена ликвидация 43 аварийно опасных участков.

Миллиард подтвержден

Главная цель проекта «Безопасные и качественные дороги», рассчитанного до 2025 года, – привести к 2018 году в порядок не менее половины дорог агломерации и наполовину снизить число аварийно опасных участков. К 2025 году их количество должно сократиться до 10% от уровня 2016 года, а дорог должно быть отремонтировано 85%.читайте такжеРемонт дорог в вопросах и ответах: колея, «заплатки» и рецепты асфальта Общий объем финансирования с 2017-го по 2025 годы – более 23 млрд рублей.

Министерство транспорта РФ подтвердило информацию о выделении Новосибирской области в 2017 году одного миллиарда рублей из федерального бюджета, из них Новосибирск получит 480 млн рублей.

Кроме этого, на реализацию приоритетного проекта в Новосибирске будет направлено 320 млн рублей из областного и 236 млн рублей из городского бюджетов. Таким образом, в 2017 году Новосибирск получит из разных уровней бюджета более одного миллиарда рублей на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги».

Что происходит

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Капремонт старой школы на Ереванской проверил депутат Госдумы

В Новосибирске 50-летнее общежитие приговорили к сносу

В Новосибирске отметят День Оби и устроят медосмотр на набережной

Поэтапную уборку в Ленинском районе организовала местная администрация

Показать ещё