Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцев научили забивать гвозди в День строителя

Масштабы строительства в Новосибирске всегда были впечатляющими. Неслучайно по темпам роста в середине прошлого столетия наш город называли сибирским Чикаго. И сегодня Новосибирск занимает лидирующие позиции в строительной отрасли. Количество квадратных метров, возводимых в нашем городе, давно превышает показатели соседних городов и регионов. В этом году планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 370 тыс кв м жилья.

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
20:06, 14 августа 2017

Радует, что параллельно с возведением жилых домов, развивается и социальная инфраструктура — это один из приоритетов развития Новосибирска на ближайшие годы. В прошлом году открыта новая школа №212 в Горском жилмассиве, в планах этого года — сдать школы на Ключ-Камышенском плато, в микрорайоне «Березовое» и №82 в Дзержинском районе. В заделе — ещё несколько учебных заведений в разных районах города. Благодаря реконструкции двух зданий бывших детских домов — на улицах Гоголя и Связистов — образовательная сфера города вскоре пополнится двумя новыми детскими садами. Ведётся реконструкция и ремонт нескольких спортивных сооружений.

DPP_0188.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

В Новосибирске отметили профессиональный праздник строителей. Подвели итоги года и поставили новые задачи. В День строителя каждый может почувствовать себя представителем этой профессии. 

Им песня и строить, и жить помогает. В День строителя песни и поздравления звучат в адрес тех, благодаря кому растёт Новосибирск. Профессиональный праздник — время чествовать ветеранов отрасли, подводить итоги и строить... планы на будущее. Только за минувший год в Новосибирске сдано более миллиона квадратных метров жилья. Дальше — больше, население города с каждым годом растёт. 

«У нас центр Сибири, и мы хотим, конечно, чтобы город у нас был ещё краше. Чтобы дома были не все одинаковые, каждый дом отличался своей красотой, чтобы каждый строитель вкладывал душу», — говорит бригадир монтажников Виталий Доброванов.

Высокими темпами строительства Новосибирск отличался всегда. Наш город внесён в книгу рекордов Гиннеса, как самый быстрорастущий в мире. Сама судьба велит интересоваться строительством почти всем. На профессиональном празднике организовали мастер-классы.

DPP_0188.JPG
Фото: архив «НН», nsknews.info 

«Строители — большая дружная семья. Мы хорошо работаем в течение года и хорошо отдыхаем в свой профессиональный праздник. Каждый год наша компания предлагает большим и маленьким попробовать себя в профессии столяра-строителя», — комментирует заместитель директора компании по производству деревянных изделий Юлия Щербакова.

И желающих много. Собственноручно сколачивают ящики. 

Строительство только во время праздника — игра. В жизни города и в его экономике — локомотив. И сейчас у него новые задачи — возведение детских садов, школ, спорткомплексов. Без развития социальной инфраструктуры невозможно развитие города.


Что происходит

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты бюджетникам проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Показать ещё