Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирск готовится к состязаниям кикбоксёров

Этот вид единоборств набирает популярность в нашем городе. На открытый Кубок города подали заявки уже 300 спортсменов. Участие примут как самые юные бойцы от 9 лет, так и взрослые, кандидаты в мастера спорта.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
12:19, 20 апреля 2018

Выступать они будут не только в разных возрастных и весовых категориях, но и в разных дисциплинах. На соревнованиях представлены пять разделов этого вида спорта: лайт-контакт, поинтфайтинг, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К1. Как отмечает один из организаторов Открытого кубка Новосибирска по кикбоксингу и призёр мировых первенств Ольга Григорьева, самой массовой станет категория лайт-контакт, в которой выступают маленикие спортсмены: самая маленькая весовая категория — 28 килограммов. Лёгкий контакт — зрелищный и динамичный раздел кикбоксинга, несмотря на название.

В категориях лайт-контакт и поинтфайтинг новосибирские спортсмены традиционно сильны. В марте несколько представителей нашего города привезли медали с Чемпионата России. А Наталья Рагулина победила и вошла в состав сборной страны. Так как Кубок Новосибирска — открытый турнир, кроме представителей нашего города, приедут кикбоксеры из других городов Новосибирской области, а так же из Томской области и Алтайского края. Томичи известны тем, что готовят спортсменов выступающих в самых жёстких категориях К1 и фулл-контакт с лоукиком. Но организаторы уверены, что у Новосибирцев хорошие шансы на победу.

XH7EqlOp-aI.jpg
Фото: vk.com/kickboxing_nso

«Кубок Новосибирска — отличная возможность для спортсменов проверить свои силы и получить необходимый боевой опыт. Это не отборочные соревнования, но Открытый кубок Новосибирска будет полезен для спортсменов. Тем более, сейчас кикбоксинг активно развивается в нашем городе. Даже если взять последние соревнования, которые проходили в феврале — „Надежды Сибири“, там было 200 участников, а на предстоящие соревнования, спустя всего два месяца, заявилось уже 290 участников», — считает Ольга Григорьева: 

Торжественное открытие соревнований 21 апреля в 14.00. 22 апреля с 12.00 до 18.00 будут проходить финальные поединки, награждение и закрытие соревнований. Турнир пройдёт в спортивном комплексе «Электрон» по адресу: улица Учительская, 42а.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё