Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

НГУ вошел в топ-100 предметного рейтинга QS по естественным наукам

Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings by Subject 2018) опубликовало рейтинг направлений подготовки в ведущих университетах мира. Новосибирский государственный университет вошел в список лучших по 8 предметам и значительно укрепил свои позиции по естественным, инженерным и техническим наукам.

08:30, 02 марта 2018

По сравнению с 2017 годом НГУ значительно улучшил свои позиции по естественным наукам, переместившись со 107 на 63 место в рейтинговой таблице лучших мировых университетов. При этом Новосибирский госуниверситет уже несколько лет входит в топ-100 рейтинга по физике. 

Также хорошие показатели продемонстрировал НГУ в инженерных и технических науках, поднявшись сразу на 75 позиций и заняв 200 место. Прирост в социальных и гуманитарных науках: 307 место против 325 в 2017 году.  

Рейтинг университетов мира по областям знаний QS World University Rankings by Subject публикуется ежегодно с 2011 года. В нем представлены позиции ведущих мировых университетов по 48 предметным областям, что на 2 области больше, чем в 2017 году, в 1130 университетов мира. 

Оценка вузов по каждому предмету проводилась по четырем критериям: мнение академического сообщества, мнение работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша. 

НГТУ стал вторым вузом Сибири в предметном рейтинге QS в направлении Electrical& Electronic 28 февраля компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала новые отраслевой и предметный рейтинги лучших университетов мира, QS World University Rankings by Subject 2018. 

Новосибирский государственный технический университет вошел в ведущий мировой рейтинг QS по двум предметным областям «Электротехника и электроника» и «Физика и астрономия».  

Всего в рейтинг направления «Электротехника и электроника» включены семь российских вузов, из которых только два находятся за Уралом — НГТУ и Национальный исследовательский Томский государственный университет. НГТУ вошел в группу вузов, занявших 351–400 позиции. НГТУ также включен в рейтинг по направлению «Физика и астрономия»: опорный университет Новосибирской области в числе вузов, занявших позицию 401–450. 

В 2018 г. предметный рейтинг QS ранжирует ведущие мировые университеты по 48 предметным областям. Методика рейтинга учитывает четыре индикатора: академическая репутация и репутация среди работодателей (основанные на глобальных опросах ученых и работодателей, проводимые QS), количество цитирований на одну статью и h-индекс (основанные на информации из базы данных Scopus). 


Два новосибирский вуза вошли в топ-100 престижного рейтинга по естественным наукам. Новосибирский государственный университет вошёл в список лучших по восьми предметам, Новосибирский государственный технический университет — по двум. 

НГУ по сравнению с прошлым годом улучшил свои позиции по естественным наукам, он переместился со 107 на 63 место в рейтинговой таблице лучших мировых университетов. Вуз уже несколько лет входит в топ-100 по физике. У него хорошие показатели по инженерным и техническим наукам. НГТУ вошёл в рейтинг по направлениям «Электротехника и электроника» и «Физика и астрономия», правда, его позиции в списке пока гораздо скромнее. Добавлю, вузы оценивали по четырём критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования и количество научных публикаций.

О достижениях новосибирских вузов — смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.


Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё