Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Невозможные фото» звёзд привёз в Новосибирск коллекционер из Италии

Итальянский фотограф-коллекционер привёз в Новосибирск уникальные снимки. Экспозицию открыли в белой галерее «Победы». В кадре оказались знаменитые на весь мир люди и ироничный взгляд на них. К примеру, Андрей Тарковский в трусах, архитектор Фрэнк Гери в костюме из картона, а наследник королевского дома Винзоров моет ноги в старом ведре. Особого внимания заслуживают фотографии известных актрис.

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
12:16, 16 февраля 2018

Софи Лорен, Бриджит Бордо, Клаудиа Кардинале. Только чёрно-белые снимки. Цвет — не главное, важнее масштаб звёзд и пойманный момент их яркой жизни. В кинотеатре «Победа» итальянский фотограф-коллекционер Грациано Аричи представляет лишь малую часть своего уникального архива. На выставке «Венеция. Мировая культура в лицах» лица знаменитостей порой не разглядеть. 

В полуторамиллионной коллекции Грациано Аричи сотни тысяч портретов звёзд. Кто их снимал, фотографу неизвестно, но сохранил снимки именно он. Грациано Аричи провёл в архивах итальянских агентств много времени, чтобы выбрать и выкупить ценные негативы. Часть коллекции он так и назвал «Невозможные фотографии». Их могли просто выбросить, и само существование снимков синьор Аричи даже представить не мог.

На выставке представлена фотография Софи Лорен, снимок 1955 год. Ослепительная красотка стоит на катере на фоне морской глади и поразительная деталь на фото — небритая подмышка. Собственно, прелесть всей этой выставки и коллекции вообще в том, что она показывает звёзд такими, какими они были в жизни — непосредственными и открытыми. 

Самоирония — ключевой аспект для Граициано Аричи. Именно её он ищет в кадрах снятых другими, именно её он стремится передать в собственных фотографиях, второй зал галереи заполнен авторскими снимками. 

Социолог по образованию, фотограф по призванию, страстный коллекционер. Грациано Аричи задолго до появления Инстаграма и вообще социальных сетей сделал фотографию культом. Культ личности здесь в каждом кадре, ведь на снимках запечатлены легенды мировой культуры. Синьор Аричи уже и сам легенда. 

Лидия Маркова.jpg
«Очень мало в мире таких людей, которые могут сказать с уверенностью о том, что они были знакомы с Маркесом, с Зарой Хадид, с Йокой Оно, с Тарковским, со многими другими людьми, фотографии которых представлены на этой выставке. Вот Грациано Аричи — один из таких людей»
Лидия Маркова, PR-директор центра культуры и отдыха «Победа»

Синьор Аричи фотографирует постоянно. В социальных сетях он уже выложил снимки из Новосибирска. Всё в монохромной гамме, но впечатления от города и людей у автора самые яркие. 

«У меня есть проект, который я надеюсь потом со временем привезти в Новосибирск, через год примерно. Этот проект называется „Восток“. И есть ещё один проект, который называется „Запад“», — рассказал фотограф-коллекционер Грациано Аричи.

Подробнее о новой выставке Грациано Аричи смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Напомним, в Новосибирске стартовал фестиваль итальянских фильмов, которые показывают в кинотеатре «Победа».

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё