Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Нелюбовь» Звягинцева ждёт американской любви

Драму кинорежиссёра и сценариста из Новосибирска Андрея Звягинцева номинировали на Золотой глобус. Короткий список номинантов американской кино- и телевизионной премии назвали 11 декабря в Лос-Анджелесе.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
15:49, 12 декабря 2017

Российская картина представлена в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм будет конкурировать с камбоджийской лентой Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», фильмом-обладателем главной премии Каннского кинофестиваля «Квадрат» режиссёра Рубена Эстлунда, а также с чилийской «Фантастической женщиной» Себастьяна Лелио и немецким фильмом «На пределе» Фатиха Акина.

В главной категории «Лучший драматический фильм» на награду претендуют лента о Второй мировой войне «Дюнкерк» британского режиссёра Кристофера Нолана, «Зови меня своим именем» итальянского постановщика Луки Гуаданьино, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдоны.

Как пишет издание «Коммерсант», впервые за несколько последних лет среди фильмов, выдвинутых на награды Голливудской ассоциации иностранной прессы, нет явного лидера. Номинации распределились примерно поровну между несколькими картинами. Однако фаворитом предстоящей церемонии вручения Золотого глобуса стала фэнтезийная мелодрама «Форма воды» мексиканского постановщика Гильермо дель Торо. В общей сложности фильм получил семь номинаций.

«Нелюбовь» — фильм о московской семье, которая переживает тяжёлый период. Супруги, у которых уже есть другие возлюбленные, пытаются быстрее развестись, а пока живут в атмосфере ссор и постоянных конфликтов, совершенно забывая при этом о своём 12-летнем сыне, замкнутом и ранимом подростке. И он бесследно исчезает.

kinopoisk.ru-Nelyubov-2936847.jpg
Фото: kinopoisk.ru

В этом году «Нелюбовь» попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля. Однако Золотую пальмовую ветвь получила кинолента «Квадрат» шведского режиссёра Рубена Эстлунда. Российской картине достался приз жюри. На кинофестивалях в Мюнхене и Лондоне драма Звягинцева была удостоена Гран-при. В сентябре фильм выдвинули от России на Оскар.

В российский прокат «Нелюбовь» вышла 1 июня. Премьера стартовала в Новосибирске. Режиссёр лично приехал представить картину в родном городе, встретился с мэром Анатолием Локтем и пообщался с любителями кино.

Премия Золотой глобус присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. Вручение наград состоится 7 января 2018 года в Лос-Анджелесе.

Что происходит

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Показать ещё