Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Названы надёжные новостройки Новосибирска со сдачей в 2017 году

Покупка квартиры с строящемся доме, с одной стороны, выгодна, но с другой — может сопровождаться серьёзными рисками. Для начала покупателю стоит поинтересоваться тем, как идут дела у застройщиков, и каковы шансы, что дома будут сданы вовремя. Разобраться помогают, в том числе, и рейтинги надёжности новостроек.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:45, 17 мая 2017

Независимый аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев на своём сайте опубликовал список надёжных новостроек со сдачей в 2017 году. Эксперт сообщил, что предыдущий рейтинг надёжности строящихся объектов был опубликован в прессе два года назад. Он определялся по 11 критериям, включающим качество документов, по которым продаются квартиры, темпы строительства, стадию готовности, аккредитацию в банках, долю продаж и другие.

По словам Николаева, за два года ситуация изменилась. Стопроцентным попаданием он похвастаться не может, но из домов, которые вошли категорию «Надёжные», 94% были введены в срок. Один дом продолжает строиться по графику; два дома были сданы с задержкой больше полугода; и два не сданы до сих пор. Это дома ЖК «Рихард», строящегося в Кировском районе Новосибирска. По оценкам аналитика, этот объект, скорее всего, будет сдан в следующем году. Осложняет сдачу процесс банкротства застройщика.

DSC_2783 copy.jpg
Фото из архива «НН»

В категории объектов «Средней степени надёжности» прогноз оказался значительно хуже — только 63,5% домов введены в срок; 27% сданы с задержкой; 9,5% — до сих пор не введены в эксплуатацию, хотя срок уже прошёл.

Николаев подчеркнул, что большая часть домов с гарантированным вводом в 2017 году расположена в Октябрьском районе Новосибирска. Это восемь новостроек в жилом комплексе «Европейский берег» и один дом в жилом квартале «На Декабристов».

Аналитик полагает, что непременно дождутся квартиру в 2017 году те, кто купил её в строящихся домах по адресам: Ул. Лескова, 28/2 вторая очередь, ул. Сакко и Ванцетти, 27/1, ул. Большевистская, 102, ул. Большевистская, 108; 108/15 и 108/16, ул. Большевистская, 100/18; 100/19; 100/21; 100/20; ул. Спортивная, 19/2, ул. Немировича-Данченко, 150/4, ул. Мясниковой, 30, ул. Кедровая, 31, ул. Сибирская, 42, ул. Кольцово 4а квартал, 18.

Отметим, что еще два крупных строящихся объекта будут сданы в этом году — это жилые комплексы бизнес-класса, строящиеся в Тихом центре Новосибирска — «Милк Хаус» на Октябрьской и «Монблан» на Щетинкина.

Что происходит

Зарплаты бюджетникам проиндексируют — губернатор Травников

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Показать ещё