Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На День города Новокузнецка с «Моральным кодексом» позвали новосибирцев

Город шахтёров Новокузнецк отмечает 400-летие. Гулять тут планируют всю неделю — до 8 июля. На каждый день расписаны десятки праздничных мероприятий. Поздравить новокузнечан приедут знаменитости: 6 июля — Ани Лорак, 7 июля — Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс», ведущий Николай Фоменко, а также звёзды мирового рока, 8 июля — Юрий Башмет. Для концертов соорудят сцену высотой в 20 метров, а освещением и пиротехникой займутся специалисты, которые работали на открытии Олимпиады в Сочи. Новосибирцев приглашают присоединиться к празднованию в любой день юбилейной недели.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:46, 04 июля 2018

Теперь настал черёд новосибирцев поздравить жителей соседнего Новокузнецка с Днём города. В этом году городу шахтёров исполняется 400 лет. Праздник традиционно отмечают в первое воскресенье июля, но в этом году гулять решили целую неделю. 

Праздничные мероприятия уже стартовали и завершатся грандиозным представлением в субботу, 7 июля. Для тех, кому покажется мало — часть развлечений оставили на воскресенье, 8 июля. В этот день заодно можно ещё и присоединиться к празднованию Дня семьи, любви и верности.

NET_5993.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Кто из звёзд будет выступать

Юбилейная программа Новокузнецка нынче богата на события. Поздравить новокузнечан приедут знаменитости. Праздничные концерты будут проходить на разных площадках города и в разные дни. 

В пятницу, 6 июля, на площади общественных мероприятий в центре с концертами выступят известный битбоксер Вахтанг Каландадзе и певица Ани Лорак. В этот же день дадут праздничный салют.

Афиша: администрация Новокузнецка

В субботу, 7 июля, юбилейным подарком для горожан и гостей города станут два международных фестиваля, оба пройдут в формате опен-эйров. 

Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости» проведут на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость». В нём примут участие биг-бэнды, кинтеты и джаз-банды с разных городов и стран. Специальный гость — Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс».

Рок-фестиваль «Герои мирового рока» на площади ТРЦ «Планета» обещает стать самым зрелищным и массовым. 

В постановке и монтаже шоу задействованы пиротехники, работавшие над грандиозным открытием Олимпиады в Сочи. Это будет мощно в прямом смысле этого слова. Мощность звука на площади составит более 100 кВт (для сравнения: мощность звука, издаваемого большим симфоническим оркестром, составляет около 10 Вт).

Специально для рок-фестиваля будет возведена сцена, её высота составит почти 20 метров, а ширина — более 50 метров. Такие же масштабные сцены используют в своих мировых турах разве что Мадонна и Rammstein. Участниками фестиваля станут легендарные артисты мирового рока: DORO, Кен Хенсли, Beyond The Black и Catharsis. 

В воскресенье, 8 июля, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» под открытым небом даст свой концерт альтист и дирижёр Юрий Башмет.

Как туда добраться

Новосибирцы, которые захотят присоединиться к празднику, смогут добраться до Новокузнецка на поезде. Ежедневно из Новосибирска, кроме среды, ходит ускоренный электропоезд №847 (отправляется в 10-40 по московскому времени). Ехать около восьми часов. Стоимость билета — от 937 рублей. С новосибирского автовокзала можно уехать и на автобусе (в том направлении есть как прямые, так и транзитные рейсы). 

IMG_6968(15).jpg
Фото: nsknews.info

Самый ранний — отходит в 08-20 местного времени, а поздний — в 23-40 и идёт ночью. Стоимость билетов — от 825 рублей.

На своём автомобиле можно добраться за 5 часов, ехать примерно 370 км. До Ленинск-Кузнецкого 230 км нужно ехать по трассе Р-384, сравнительно недавно капитально отремонтированной. Далее — мимо Белово, Киселёвска и Прокопьевска до Новокузнецка ещё 140 км. Там 4-полосная дорога, встречные полосы разделены газоном. Бензина понадобится примерно 30 литров.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё