Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На дамбе ГЭС сделают пункт весового контроля для большегрузов

Ремонт на проспекте Димитрова, улицах Первомайской и Немировича-Данченко закончат уже на этой неделе. Работы на Красном проспекте и на Бориса Богаткова продолжаются. У дорожников ещё есть время до конца сентября. Все эти участки ремонтируют по федеральной программе. Съёмочная группа «Новосибирских новостей» побывала на улице Русской в Советском районе — на ещё одном участке проекта «Безопасные и качественные дороги». Всё ли там готово и что хотят сделать следующим летом — читайте материале «Новосибирских новостей».

Вероника Иванова
Вероника Иванова
19:21, 13 августа 2018

Два километра нового асфальта, почти 20 дорожных знаков и современная разметка из термопластика. Улицу Русскую, соединяющую левобережную и правобережную части Советского района, отремонтировали. Работы вели на средства федеральной программы — «Безопасные и качественные дороги» или БКД. 

«Здесь проходит путь с левого берега на правый, выезды с западного на южное направление. Поэтому выбрали эту дорогу. Сейчас доделываем замечания, и всё будет готово к 1 сентября. Сдадим объект одним из первых. В общем, по БКД у нас выполнено около 70%», — отметил начальник управления дорожного строительства мэрии Новосибирска Юрий Алексеевский.

Хотя формально срок ремонта — до 1 октября, на улице Русской постараются нанести финальные штрихи до начала учебного года и обезопасить путь для тех, кто идёт на учёбу. 

На средства федеральной программы восстановили не только инфраструктуру для автомобилистов, но и сделали всё для безопасного движения пешеходов. На улице Русской появился островок-тротуар, отделяющий парковку и проезжую часть. Подрядчику удалось сэкономить средства, и он восстановит некоторые участки на въезде на Бердское шоссе.

«Мы сэкономили часть средств, на них мы частично выполним ремонт тротуаров, которые здесь есть. Есть те, которые в нормальном состоянии, есть разрушенные тротуары, вот их будем ремонтировать», — пояснил генеральный директор подрядной организации Виктор Сушко.

Кстати, въезд с Бердского шоссе на Русскую в будущем году, возможно, расширят. Сделанный по проекту годами ранее, на практике он оказался узковат. Масштабные работы предстоят и на дамбе ГЭС. 

«Будет введено ограничение движения тяжёлых машин через мостовой переход дамбы ГЭС. Согласно федеральному закону, проезд транспорта массой более трёх тонн запрещён. Исключение — для пассажирского транспорта. Будет введён весовой контроль. Появится ещё пост контроля, чтобы понимать и контролировать ситуацию. Это всё на будущий год», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В этом же сезоне на сэкономленные благодаря электронным торгам средства на дамбе планируют восстановить участки дороги, где появилась колея.

Видео: nsknews.info

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Что происходит

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

В Новосибирске заработали асфальтобетонные заводы: с мая начнут ремонт

Губернатор поздравил Максима Кудрявцева с победой на выборах мэра

Показать ещё