Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На что жалуются пассажиры автобусов в Новосибирске

В Новосибирске снизилось количество ДТП с участием пассажирского транспорта. За этот год произошло около 70 аварий с одним летальным исходом. С 1 сентября пассажиропоток заметно увеличится, поэтому ревизоры начали активно проверять автобусы. На что обращают внимание проверяющие, и как перевозчики соблюдают правила, узнали «Новосибирские новости».

Александр Потянихин
Александр Потянихин
18:50, 16 августа 2017

Даже днём на главных транспортных узлах города — очереди на маршрутные такси. С 1 сентября пассажиропоток ещё увеличится. Ревизоры усилили контроль за общественным транспортом. Внимание уделяют деталям, особое — чистоте. Если автобус грязный, перевозчик получит выговор. Оправдания стандартные.

«Я работаю в первую, сменщик работает во вторую смену. Когда он работал во вторую, он должен был помыть, оставить машину чистой. Я утром прихожу на работу, уехал на чём есть», — рассказал водитель автобуса Виктор Ковалёв.

За прошлый год поступило около 4000 жалоб на работу автобусов и маршруток. В 2017 году негативных отзывов набралось чуть больше полутора тысяч. И жалобы продолжают поступать. 

«Рано уходят с маршрута. Бывают интервалы, а может одна за одной подойти, есть такой момент. Минут по 20-30 они на конечной сидят, то есть их по пять — семь машин скапливается», — рассказал Дмитрий Аркаченко.

Управление пассажирских перевозок с каждой транспортной компанией работает индивидуально. От перевозчиков требуют соблюдать все правила и условия договоров. Жалобы пассажиров помогают улучшить работу общественного транспорта.

media256461.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

«В основном жалуются на работу в вечернее время, на выдачу билетной продукции, курение водителей в салонах, грубое отношение кондукторского состава. Жалобы разные, но они однотипные. По всем, конечно, мы разбираемся», — отметил директор МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Александр Руденко.

Ревизоры проверяют всё: санитарное состояние, интервалы движения, как проходит посадка-высадка пассажиров. Главная задача — сделать движение на дорогах безопасным для пассажиров. Поэтому внимание к крупным узлам. 

«Отстой, конечно, на таких ключевых остановках как Карла Маркса, площадь Калинина. Мы составляем акт, потом вызывают перевозчика, его наказывают за это», — пояснила ревизор МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Татьяна Ецкевичус.

Ежедневно пассажирским транспортом пользуются сотни тысяч новосибирцев. Повышение качества перевозок и обслуживания — задача стратегическая. Чем комфортнее будет общественный транспорт, тем больше людей воспользуются им, а на магистралях станет свободнее.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Показать ещё