Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Новосибирска добрался до «Толмачево» на электричке за 45 минут

В аэропорт «Толмачево» на электричке попробовал добраться мэр Новосибирска Анатолий Локоть в середине дня 10 декабря. Градоначальник отправился с вокзала «Новосибирск-главный» на электропоезде, доехал до станции «Обь», там пересел на автобус до аэропорта. Вся поездка заняла у мэра 45 минут. Такой маршрут в аэропорт мэру показался удобным, он намерен им пользоваться впредь, чтобы не стоять в пробках. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы «Новосибирских новостей» за 2014 год».

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
14:55, 10 января 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть решил воспользовался железной дорогой, чтобы добраться до аэропорта «Толмачево» на электричке, минуя автомобильные пробки. Градоначальник протестировал маршрут в среду, 10 декабря, уезжая в командировку в Москву.

Анатолий Локоть приехал на вокзал «Новосибирск-Главный» к поезду, отправляющемуся в 15-20. Купил билет в кассе пригородных поездов, заплатив за проезд 32 рубля. В электричке, поздоровавшись с остальными пассажирами, выбрал место у окна. Поезд довез Локтя до станции «Обь», где мэр пересел на автобус, который доставил чиновника прямо в аэропорт. Вся поездка заняла 45 минут.

IMG_2692_новый_размер.JPG

«Обычно на машине с учетом пробок на дорогу в «Толмачево» у меня больше часа уходит. Были ужасные случаи, когда я «зависал» в пробке и опаздывал на рейс. Не раз приходилось объезжать «козьими тропами», - поделился Анатолий Локоть в беседе с корреспондентом «Новосибирских новостей».

Добираться в аэропорт на электричке мэру показалось удобным, он намерен практиковать такие поездки. «Мы будем разговаривать с железной дорогой, чтобы можно было прямо к трапу подъезжать в будущем», - добавил мэр. По его словам, сейчас прямого железнодорожного пути до «Толмачево» не существует. Есть определенные трудности с дорожными развязками. 

IMG_7441_новый_размер.JPG

Напомним, возможность добираться в аэропорт «Толмачево» на электропоездах западного направления с пересадкой на автобус на станции «Обь» у жителей Новосибирска появилась этой осенью. Для удобства пассажиров организованы «стыковочные» маршруты пригородных электричек.

IMG_7502_новый_размер.JPG

Проезд от «Новосибирска-Главного» стоит 32 рубля, а от остановочной платформы «Центр» ( рядом с автовокзалом) - 24 рубля, автобус от станции «Обь» до аэропорта − бесплатный. 

Фотографии статьи

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё