Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Локоть поручил построить дорогу к школе на жилмассиве «Весенний»

В субботу, 19 мая, заместитель мэра Новосибирска Данияр Сафиуллин провёл выездное совещание на ул. Перова в Первомайском районе возле строительной площадки школы, рассчитанной на 1 250 учеников. В ходе совещания выяснилось, что к открытию новой школы необходимо восстановить более 300 метров дороги, благоустроить прилегающую к школе территорию, установить 15 фонарей, светофоры, обустроить тротуар и пешеходный переход.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
08:48, 22 мая 2018

Благоустройство подъездной дороги к новой школе по ул. Перова на жилмассиве «Весенний» в Первомайском районе городским службам поручил провести мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Заместитель мэра Данияр Сафиуллин отметил, что совместно с застройщиком определили, в каких границах и какие работы необходимо выполнить и какие коммуникации надо вынести. 

«Также надо решить, с какой стороны будет пешеходная дорожка, тротуар. По замыслу застройщика, школа будет работать до позднего вечера, здесь будет организовано много дополнительных занятий. Нам надо сделать так, чтобы все подходы и подъезды были освещены. Разрабатывать проектное решение и нанимать подрядчиков будет наше предприятие „УЗСПТС“. Рассчитываю, что в ближайшие две недели проект будет готов, и можно будет начинать благоустроительные работы», — пояснил Сафиуллин.

Школу на жилмассиве «Весенний» на 1250 учащихся планируют сдать к сентябрю 2018 года. На сегодня это самая большая из строящихся школ в Новосибирске. Строительством занимается подрядная организация ООО «СМР-Строй». Здание общей площадью более 15 000 кв. м. будет состоять из нескольких блоков. В них будут располагаться учебные кабинеты, спортивные и актовый залы, столовая. На территории школы предусмотрены беговые дорожки, хоккейная коробка, площадки для баскетбола, волейбола и других игровых видов спорта. Уже выполнено 80% работ, остались чистовая отделка помещений и благоустройство школьного двора. Стоимость строительства составила 830,1 млн рублей. 

По мнению мэра Анатолия Локтя, этот объект закроет потребность данного микрорайона в школьных местах — это очень актуальный вопрос, потому что Первомайский район растёт, развивается, и дальше темпы строительства не будут снижаться. 

«Проект интересный, реализуется по федеральной программе „Жилище“. Мы надеемся, что к 1 сентября эта школа откроет двери для маленьких первомайцев», — добавил мэр.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Показать ещё