Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

«Локомотив» не пробился в «Финал четырёх» Лиги чемпионов

Выиграли бой, но проиграли войну. Новосибирские волейболисты потеряли шанс выйти в «Финал четырёх» Лиги чемпионов. Не помогла даже победа над командой из итальянского Перуджа. В ответной игре в серии новосибирцы на своей площадке позволили гостям выиграть критическое число партий. Однако нашли при этом силы подарить болельщикам красивую борьбу. За матчем наблюдали «Новосибирские новости».

Вероника Иванова
18:56, 12 апреля 2018

В спорткомплексе «Север» аншлаг был даже на балконе. Вторая в серии встреча новосибирского «Локомотива» и итальянской «Перуджи». После поражения в Италии шансы на борьбу в Лиге чемпионов у Локо намного меньше.

Градус напряжения на трибунах высок как никогда. На кону — возможность новосибирского «Локомотива» сыграть с хозяином «Финала четырёх» Лиги чемпионов, казанским «Зенитом». Локомотиву было достаточно либо счёта 3:0, либо счёта 3:1 и выигрыша в дополнительном золотом сете.

Первый сет — и план выиграть всухую не удался. Остаётся надежда на счёт 3:1 и золотую партию. И во втором сете, кажется, были все шансы.

«Мы потеряли возможность победить во втором сете. Опережали в счёте на 3-4 очка, а в итоге расслабились и потеряли концентрацию. А потом была подача Куркаева. И противостояние опять стало очень жёстким», — комментирует главный тренер волейбольного клуба «Перуджа» Лоренцо Бернарди.

Среди гостей присутствовали звёзды не только итальянского, но мирового волейбола. Например, серебряный призёр олимпиады в Рио, Иван Зайцев.

Противостоять гостям было сложно. Неудачные доигровки и сильная итальянская подача — и третий сет снова в пользу «Перуджи». Интрига моментально рассеивается: в финал четырёх лучших команд Локо не попадает.

«Мы не опустили руки и продолжали играть. Многие и не знают, что надо было выиграть 3:0, 3:1. Люди пришли посмотреть на красивый волейбол. И приятно то, что мы тогда обыграли “Перуджу”», — отмечает капитан волейбольного клуба «Локомотив» Николай Павлов.

Задачу итальянцы выполнили, обороты сбавили. В ответ в четвёртом сете и укороченной финальной партии Локо был впереди. Этого ждали и болельщики, и тренер, но сетом раньше.

«Ребята бились. Проиграли, но бились. Это позитивно. Что в жизни, что в спорте нужно уметь падать, уметь проигрывать», — заключает главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» Пламен Константинов.

С хозяевами финала Лиги чемпионов сразятся итальянцы. Какой волейбольный клуб Европы сильнее — станет известно 12-13 мая.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.