Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Куда сходить и чем заняться на выходные в Новосибирске 27−28 мая

Выходные и солнечная погода — прекрасный повод выбраться на улицу. Будет кино на траве и большой семейный фестиваль с хороводами, танцами и кукольным театром. Что, где и во сколько всё будет происходить — подобности в материале «Новосибирских новостей».

Город молодых
Город молодых
16:46, 26 мая 2017

Кино на траве

Ещё совсем недавно уличные открытые кинотеатры представлялись чем-то фантастическим и нереальным. Но сегодня такие кинопоказы с успехом проходят во многих городах страны. Новосибирск не стал исключением. Любимый новосибирцами проект «Кино на траве» открывает новый сезон. Стартует он с фильма режиссёра Питера Уира «Шоу Трумана».

«Кино на траве» — это летний формат показов для настоящих ценителей кино, которые предпочитают наслаждаться просмотром в приятной компании под открытым небом.

В этом году проект стартует в мае и продлится до сентября. Площадки, где можно будет посмотреть кино, развернутся в Нарымском сквере и Заельцовском парке.

Для создания атмосферы настоящего кинотеатра под открытым небом гостям предлагается взять с собой удобный плед или коврик, набор для пикника.

Подробнее в группе.

Zn_reMH9lMU.jpg

Фото: из архива Молодёжного центра «Содружество»

Когда: 27 мая

Где: Заельцовский парк

Во сколько: 20-00

Вход: свободный

Раздача животных

У новосибирцев есть возможность познакомиться с животными из приюта. Четверолапых, мохнатых и усатых привезут на выставку «Усы, лапы, хвост» и если кто-то приглянется, то зверька можно будет забрать себе домой. Все животные, которые будут присутствовать на выставке, привиты, социализированы, имеют сертификат международного образца о чипировании. Чтобы стать счастливым обладателем друга из приюта при себе нужно иметь паспорт, поводок с ошейником для собаки или переноску для кошки.

Помимо общения с пушистыми друзьями, гостей выставки ожидает фотосессия с экзотическим животными, завораживающая крио-кухня, музыкальная программа и аквагрим. В течение всей выставки будет работать благотворительная распродажа и организован пункт сбора посылок в приют.

Подробности по телефону: 264-11-10 и по адресу: vk.com/lapixvos.

ow2Y517Ln7E.jpg
Фото: Даниэла Пикур

Когда: 28 мая

Где: Молодёжный центр «Продвижение» (ул. Б. Богаткова, 201)

Во сколько: 11-00

Вход: свободный

Рок-сабантуй

Музыкальную вечеринку в стиле рок-сабантуя «Вперёд и вверх!» устроят новосибирские музыканты и исполнители. На одной сцене встретятся юные ученицы студии эстрадного вокала «Sky School», дерзкие рокеры «Banana Milk» и ВИА «The people».

Юные таланты споют для зрителей под живой аккомпанемент. Песни выучены, струны поменяны, все участники вечеринки уже готовы выступать для своих зрителей. Организаторы обещают помимо классной музыки фотографировать и дарить наклейки.

Banana Milk называют свой стиль violin rock. Их главной отличительной чертой является нежная скрипка, которая затесалась в дебри то ли фанка, то ли инди. В их песнях влюблённая пара строит космический шаттл прямо на заднем дворе, а робот борется со своими комплексами, чтобы научиться танцевать лучше всех.

ВИА The people — молодая новосибирская группа, в составе которой одни парни. В их репертуаре известные русские и английские песни с небольшими вкраплениями авторского творчества. Танцы и лирика, легкий вокал и гитарный перегруз, атмосфера свободы, романтики и безудержного отрыва!

Подробности в группе vk.com/aheadandup и по телефону 264-11-10.

OQsvLWkbTjY.jpg
Фото: Даниэла Пикур

Когда: 27 мая

Где: Молодёжный центр «Продвижение» (ул. Б. Богаткова, 201)

Во сколько: 16-30

Вход: свободный

Семейный фестиваль

Новосибирцев приглашают на большой семейный фестиваль «Лето встречаем — семью величаем». Участников ждут разнообразные интерактивные площадки, погружающие зрителей в атмосферу быта, культуры русского народа. Здесь будут и обряды, и старинные забавы, ну, и конечно, не обойдется без хороводов и танцев.

Мастер-классы (фелтинг, тряпичная кукла, тюменский ворсовый ковёр, ткачество, карвинг, лепка, витражная роспись, ордынская роспись и др.) познакомят всех желающих с ремёслами, разнообразными возможностями декоративно-прикладного творчества.

Ярмарка раскинет свои торговые ряды с широким выбором изделий ручной работы.

Семьи с детьми разного возраста весело проведут время на площадках «Сказочная арт-терапия», «Домашний кукольный театр», «Учимся читать сказку ребёнку», «Баюшка».

Подростков и юношей ждут испытания в интерактивной локации «Богатырская наша сила».

Бабушки и дедушки с удовольствием вспомнят и споют любимые песни на площадке «Завалинка».

Всех желающих объединит танцевальная площадка «В хороводе при народе».

Фестиваль завершится «Вечёркой» — интерактивной музыкальной народной игрой с участием гостей и зрителей.

Афиша НА ПОРТАЛ ТЫ МОЛОД.jpg

Когда: 27 мая

Где: Заельцовский парк

Во сколько: 12-00

Вход: свободный

Детский фримаркет

Акцию устраивают ко Дню защиты детей. На детский фримаркет можно приносить детскую одежду и обувь, книги, игрушки, школьную канцелярию, настольные игры, аксессуары для детей и подростков и многое другое.

Вы можете принести вещи, которые уже не нужны вашему ребёнку, но всё ещё находятся в хорошем состоянии и обменяться с другими участниками «здесь и сейчас» или передать организаторам для размещения в пространстве ярмарки. Если что-то из ассортимента ярмарки удачно подходит вашему малышу или подростку — вы можете забрать это даром.

Подробности по телефону 204-62-32 или по адресу электронной почты kristalniy@211.ru.

qKruHaZIU-I.jpg

Когда: 27 мая

Где: Молодёжный центр «Кристальный» (ул. Дуси Ковальчук, 2).

Во сколько: 10-00

Вход: свободный

Что происходит

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Показать ещё