Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Красоту на высокой скорости показали новосибирские стилисты

Больше 180 профессионалов со всей Сибири соревновались в мастерстве владения кисточками и ножницами. Время на подготовку образов ограничено. Успеть сделать макияж, например, нужно было всего за 20 минут, а авангардную прическу — за три минуты.

Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
10:32, 30 мая 2017

Здесь все, как в большом спорте. Время на то, чтобы показать свое мастерство, ограничено. На прическу отведено от трех до 15 минут. На макияж можно потратить 20 минут и не секундой больше. Иначе — штраф.

«Если это номинация на стрижки, допустим, она может быть заранее прострижена — это уже сразу штрафной балл. Несоблюдение команды «стоп», когда время заканчивается, ну и профессиональные нюансы, которые, когда их нарушают, влекут штрафные баллы», — пояснила генеральный комиссар чемпионата Сибири Людмила Тарасова.

Творить красоту на высокой скорости — работа для настоящих профессионалов. Задача по силам, если рука поставлена и технология отработана. Тренеры отмечают, что мастерами, которые хоть раз попробовали себя в конкурсе, клиенты довольны чаще.

Последние приготовления перед выходом на сцену. Ваагн Хачатрян участвует в номинации «Прогрессивная стрижка». Авангардный образ навеян космосом. Его автор постепенно воплощает свою мечту о всеобщей свободе в жизнь земную.

«Я бы очень хотел однажды выйти на улицу и увидеть, что все люди ходят по улице с разноцветными волосами и в какой-то необычной одежде. Чтобы не было какого-то общего стиля поведения, рамок, чтобы все были свободны», — рассказал стилист-парикмахер Ваагн Хачатрян.

Увидеть новые тенденции и заявить о своих идеях приехали больше 180 мастеров индустрии красоты со всей Сибири. Необычной одеждой и разноцветными волосами здесь никого не удивишь. Для глаза обывателя такие прически могут показаться вызывающими, но моделей это не смущает. Яркие образы они несут в повседневную жизнь.

«У меня был опыт участия в прошлом чемпионате. Было интересно и любопытно поучаствовать еще раз. В течение года я готовилась, отращивала волосы, у меня была достаточно длинная прическа. Мне нравится то, что получилось сейчас», — рассказала модель Нина Семашко.

У жюри непростая задача — оценить нужно десятки работ, а их качество приятно удивляет.

«Здесь представлены очень интересные работы, тренировки были соответствующие. Качество работ хорошее, они вполне конкурентные, поэтому здесь, конечно, приходится очень изысканно подходить к каждой работе, судить, действительно, непросто», — отметил директор международной школы парикмахерского искусства, член жюри чемпионата Сибири Владимир Гарус.

Лучшие определены. Мастера могут выдохнуть, но ненадолго. Теперь победители сибирского чемпионата посоревнуются на российском уровне, а если повезет, и на мировом.



Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё