Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэрия Новосибирска раздаёт деньги на дружбу и соседей

В Новосибирске горожане всё чаще хотят принимать участие в жизни города. В следующем году 125 идей, которые прошли отбор, будут реализованы ко Дню города. Помимо этого, в Новосибирске стартует конкурс на получение муниципального гранта.

Александра Любимова
Александра Любимова
08:25, 13 декабря 2017

В Новосибирске с 19 декабря стартует приём заявок на конкурс социально значимых проектов 2018 года. Идеи принимают по трём основным направлениям. 

«Есть активный город для некоммерческих организаций, город дружбы для религиозных организаций и национальных культурных автономий и город соседей — для организаций, которые связаны с ТОС, каждая номинация по 10-11 направлений», — говорит начальник отдела поддержки общественных инициатив Максим Малков.

В следующем году грантовая поддержка останется на том же уровне — 14 млн рублей. В 2017 году денежный «порог» подняли. Теперь грантополучатель в среднем может получить около 150 000 рублей. За счёт этого проекты стали более заметными. 

По словам Максима Малкина, проекты стали объёмнее, более ёмкими с точки зрения муниципальной поддержки, более комплексными, если это связано с ТОС. Они охватывают сразу несколько дворов, а если это связано с общественными организациями, то они охватывают весь город, а не конкретный район. Проекты поднялись на более высокий уровень.

Даже если вы не состоите ни в какой организации, Максим Малков отметил, что реализовать свои идеи вы можете с помощью сотрудничества. 

IMG_6148.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

«Человек хочет сделать патриотический проект. Он может, допустим, обратиться в Совет ветеранов, рассказать о своём проекте и найти сотрудничество с Советом ветеранов, чтобы реализовать этот проект. Если он проживает на территории МЖК „Восточный“, и у него есть какая-то идея, которую он хочет реализовать, то нужно обратиться в ТОС, рассказать свою идею и реализовать её через ТОС», — рассказывает Максим Малков.

Предложить свою идею можно до 19 января, после чего все заявки пройдут через экспертную комиссию, и лучшие из идей получат финансирование. Пошаговую инструкцию по написанию грантов можно получить не только в мэрии. 

«У нас в каждом районе есть ресурсный центр. Их 13, в каждом ресурсном центре специалисты готовы встречаться, есть график консультаций на сайте грантов. Консультант покажет, как заполнять заявку на сайте, проконсультирует по целям и задачам, даст свою оценку, насколько хорош проект, подскажет, что нужно усилить», — отмечает Максим Малков.

Подать заявку, а также узнать всю информацию о конкурсе социально значимых проектов можно на сайте или по телефону 227-44-46.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё