Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Кофейню с огромной волной на стене открыли в Академгородке

Двухэтажная кофейня с верандой, на одной из стен которой нарисована огромная голубая волна, называется в честь этой самой волны — Teahupoo (Теахупу). Новое заведение с сёрферским духом открыли 29 июня в Академгородке на углу ул. Ильича, 10, рядом с бургерной Spot&Choo’s и баром Hiki. Здесь около 40 посадочных мест и небольшой летник.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
19:08, 29 июня 2018

Как сообщила управляющая кофейней Святослава Кандакова, деревенька Теахупу — место на островке между материками в Тихом океане, где-то очень далеко. А ещё так же называется местная волна, очень известная среди сёрферов. 

«Очень многие стремятся попасть в деревню Теахупу, чтобы встать на эту волну или хотя бы посмотреть на неё. Это одновременно очень расслабляющее место, с приморской атмосферой и место, до которого не так-то просто добраться, куда приезжают профессионалы. Вот это сочетание расслабленности и профессионализма нам очень близко», — рассказывает Святослава. 

Теахупу — новое заведение семейства Friends Orchestra. По словам совладельца кофейни Александра Брагина, команда Friends Orchestra открывает заведения, руководствуясь запросами от команды или извне — когда назрела какая-то идея и определённой аудитории в городе нужно новое место. 

«Teahupoo — первый случай. И, по сути, эта кофейня появилась, потому что у нас в команде есть Слава — человек, посвятивший большую часть жизни кофе как продукту, идеологии, сфере. Она много что рассказывала мне про кофе и основателю Friends Orchestra Владу Мусиенко, и в какой-то момент мы поняли: надо делать», — вспоминает он.

Команда Teahupoo будет работать с двумя обжарками кофе — Kof и «Каффа». В основе кофейного меню кофейно-молочная классика: американо, капучино и латте. Их дополнят не такие известные пикколо, кортадо (со сгущёным молоком и корицей). Также будет несколько версий чёрного кофе: как из машины, так и фильтр. 

Будут и кофейные коктейльные напитки без алкоголя, поскольку кофейная классика здесь переложена на колд брю — кофе холодного заваривания, по текстуре, вкусу и аромату чем-то похожему на виски. «Мы сами разработали коктейли Long Island Iced Coffee и Old fashioned coffee», — рассказала Святослава Кандакова.

Меню еды небольшое: несколько основных блюд и завтраки. Еда будет с оттенком отпуска — на завтрак можно будет взять смузи-болл, вафли с лососем, яйца бенедикт. В обед азиатская история — бибимбап — это рис с кучей всяких дополнений и яйцо. Напитки в целом будут стоить не дороже 150 рублей, а еда — 250 рублей. Будет и большая витрина у барной стойки: печенье, десерты в стаканах, брауни, три вида круассанов.

К слову, в мае 2018 года на Ленина, 9 на месте винного бара Ruby команда Friends Orchestra открыла бар с мексиканской кухней Taqueria del centro. В основе меню — мексиканские лепёшки такос, с разными начинками: мясом, курятиной, морепродуктами, овощами и соусом.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё