Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Хвост бобра: чем кормили звезду «Поедем, поедим!» в Новосибирске

Известный кулинар Джон Уоррен из передачи «Поедем, поедим!» провёл несколько дней в Новосибирске. В нашем городе он снимал очередной сюжет для своего кулинарного шоу на НТВ. Во время съёмок Уоррен успел наесться сибирских пирогов и пельменей, но самым экзотическим блюдом для звезды стал хвост из бобра и люля из медведя.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:53, 01 декабря 2017

Накормили до отвала: звезду телешоу «Поедем, поедим!» Джона Уоррена несколько дней потчевали блюдами сибирской кухни в Новосибирске. Известный кулинар приехал в наш город снимать очередной сюжет для своего шоу на НТВ. Выпуск про Новосибирск выйдет на канале 16 декабря.

У себя на странице в Facebook Джон Уоррен уже опубликовал несколько фотографий, сделанных в Новосибирске. На одной из них он сидит в ресторане Puppen House, где его кормят экзотическими явствами.

1408.jpg
Фото: Ростислав Нетисов

«Хвост бобра и люля из медведя по тарелочкам — Сибирь встретила тепло», — подписал на фото кулинар.

Джон Уоррен уже много лет собирает рецепты из разных стран и городов, и даже придумывает свои собственные, но с бобром в тарелке, признаётся, встретился впервые.

«Хвост бобра — вещь изысканная. Если честно, я даже не понимаю, зачем его едят? Но я попробовал. Меня в каждом городе пытаются накормить чем-то особенным, экзотическим, но всё-таки я, как и все обычные люди, больше люблю бутерброд с докторской колбасой. Или вот пельмени ваши — „Кольцовские“ — мне понравились», — рассказал «Новосибирским новостям» телеведущий во время перерыва между съёмками.

В свою кулинарную книгу Уоррен записал рецепт кроличьих котлет, их же и приготовил совместно с новосибирскими поварами. Рецептом он намерен поделиться с телезрителями.

1435.jpg
Фото: Ростислав Нетисов

Телеведущий рассказал, что уже подготовил текст про Новосибирск, который он планирует озвучить в своей передаче. В нём кулинар признается, как его впечатлил наш город, его жители и еда. Особенные эмоции в Новосибирске, по его словам, он получил от посещения Музея Смерти, Музея вирусов и юбилея баянов.

Джон Уоррен — известный кулинар и филолог, подданный Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, более 20 лет живёт в России. С 2012 года — ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ. Главные герои программы мистера Уоррена — жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей и национальностей, у которых он собирает рецепты вкусной пищи и делится ими в своём кулинарном шоу.

Что происходит

Музыку тувинских степей и гор привезли на фестиваль «Струны Сибири»

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

Показать ещё