Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как встретить осень: пять идей на выходные

Несмотря на календарную осень, погода ещё стоит по-летнему тёплая. Поэтому забираться дома под плед ещё рано — лучше взять его с собой на улицу и устроить пикник: посиделки на траве на этих выходных в честь наступившей осени пройдут в Заельцовском и Первомайском парках, а также в Нарымском сквере. Улица Ленина тоже по-прежнему остаётся пешеходной. Про самые интересные площадки — в обзоре «Новосибирских новостей».

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:59, 01 сентября 2017

День Сибири

IMG_0437 1.JPG
Фото: Михаил Периков

Гуляния по лесам и полям — лучшее времяпровождение, пока позволяет погода. Большой праздник в честь Дня знаний в стиле пикника устраивают для школьников и их родителей. Гостей будут развлекать клоуны, на сцене пройдёт концерт для всей семьи, а чуть позже, для более старшей публики устроят рок-концерт. Завершится праздник запуском в небо мыльных пузырей.

Когда: 2 сентября

Где: Заельцовский парк

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Арбузник

IMG_2271 2.JPG
Фото: Михаил Периков

Весёлый городской пикник станет отличным завершением летнего сезона. Гостей ждёт много-много арбузных радостей: поедание арбузов на скорость, арбузно-дынные шашки, арбузные коктейли и карвинг. Также на поляне будут читать стихи молодые поэты, а музыканты дадут концерт. Когда совсем стемнеет, покажут последний в этом году фильм проекта «Кино на траве» — любимый всеми мультик «Король Лев». Не забудьте взять с собой пледы, ну и, конечно же, арбузы.

Когда: 2 сентября

Где: Нарымский сквер

Во сколько: 12:00, показ фильма — 20:30

Вход: свободный

Пешеходная улица Ленина

NET_7009 3.jpg
Фото: Ростислав Нетисов

Ещё есть шанс погулять по пешеходной улице Ленина, пешеходной она будет до конца сентября, пока не настанут холода. В эти выходные там пройдут сразу два фестиваля — знакомая уже многим «Шляпа» с выступлением уличных артистов и «Зелёная Россия», на которую можно будет принести макулатуры. Для сдачи подойдут: тетради, журналы, буклеты, газеты, черновики, брошюры. Весь день на площадке также будет работать зона букроссинга, куда каждый желающий сможет принести прочитанные книги и обменять их на новые.

Когда: 2 и 3 сентября

Где: улица Ленина

Во сколько: 12:00 — «Зелёная Россия», 18:00 — «Шляпа».

Вход: свободный

Добрый Новосибирск

первом.сквер4 4.jpg
Фото: из архива НН

Погулять и заодно сделать полезное дело: благотворительный фестиваль «Добрый Новосибирск» — ещё одно интересное мероприятие под открытым небом. На поляне в парке откроют музей истории благотворительности города с 1897 года. Пользуясь случаем, можно стать меценатом и добродетелем: принести ненужную одежду или сдать в утиль старые батарейки и лампочки. В сквере также будет работать тематическая фотосушка, и играть живая музыка. Все желающие могут принять участие в городском пешеходном квесте «Открытый Новосибирск» и узнать много нового о своём городе.

Когда: 2 сентября

Где: Первомайский сквер

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Кинопремьеры

«Гоголь. Начало» — отечественное кино в жанре мистической биографии про похождения молодого Гоголя. К реальным фактам подмешаны фантазии автора, так что без ведьм, русалок и вурдалаков не обойдётся. Поклонникам русской литературы тоже должно понравиться.

«Про любовь. Только для взрослых» — ещё одна российская премьера под занавес лета, на сей раз в виде комедийного альманаха о любви. Это романтичная и заведомо сентиментальная история, так что, если вы себя относите к чувственным натурам, вам сюда.

«Тайна 7 сестёр» — фантастический и интригующий триллер. Идея фильма проста и безупречна: в мире будущего семьи принудительно имеют только по одному ребёнку, но тут у пары рождаются семь дочерей-близняшек. Родители называют их в честь дней недели, и девочки показываются на людях каждая в свой день — пока Понедельник не пропадает. Интересно, что все семь личностей сыграла одна актриса — Нуми Рапас.

«Сверхлюди» — очередная эпопея от студии «Марвел» про людей со свехспособностями, которые спасают мир от злодеев. Первые две серии будут показаны одна за другой в кинотеатрах сети IMAX, а оставшиеся шесть эпизодов планируют транслировать уже по телевидению.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё