Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как вернуть товар в интернет-магазин — советы эксперта

Покупки через интернет становятся всё популярнее. Самые предприимчивые горожане находят телефон или часы дешевле, чем в магазинах города, в несколько раз. Главное, на что нужно обращать внимание при такой покупке, — интернет-магазин.

Александра Медведенко
Александра Медведенко
11:51, 29 августа 2017

Интернет-шопинг — это не только экономия для кошелька, но и для времени. Сидя за компьютером, можно сравнить цены как в нашем городе, так и в стране и во всём мире, и постараться покупать только на проверенных временем и известных сайтах.

«Мы можем ознакомиться с какими-то нюансами, но не можем пощупать товар. Бывает, ожидания у потребителей одни, а когда покупка приходит, становятся другими, и они понимают, что товар им не подходит. Поэтому нужно внимательным, с точки зрения самого товара и оценки его потребительских свойств и габаритов», — рассказывает начальник городского отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике Елена Михайлова.

Специалист отмечает, что, помимо информации о товаре, очень важно проверить информацию о продавце. Это поможет не только уточнить данные о покупке и задать все вопросы о доставке, но и отправить свои претензии.

По словам Елены Михайловой, продавец обязан указать полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы, а также юридический адрес в случае возврата.

Бывают пункты выдачи товаров в Новосибирске, и через них можно вернуть товар. Если такого нет, нужно всегда заранее уточнять эту информацию. До того, как покупатель отправит деньги за товар, он должен быть уверен в компании, с которой заключает договор розничной продажи дистанционным способом. Если есть вся информация о продавце, то проблем с возвратом товара не будет.

Кроме того, интернет-покупатель имеет право составить претензию, отправить её по адресу, где находится продавец, и решать все в юридическом поле. В таком случае потребитель также защищён законом: если товар был приобретён дистанционным способом, то от него можно отказаться в любое время до его передачи, а после этого в течение семи дней отказаться без объяснения причины. Если не была предоставлена информация о сроках возврата товара, то от него можно отказаться в течение трёх месяцев.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё