Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как ремонтируют дороги в Новосибирске

В этом году на ремонт магистралей в Новосибирске потратят 1 млрд 600 млн рублей. Обновят больше сотни участков дорог, девять из которых на федеральные деньги по программе «Безопасные и качественные дороги». Как оценивают качество работ автовладельцы — в материале «Новосибирских новостей».

Александр Вяткин
Александр Вяткин
09:49, 14 июня 2017

На улице Восход над дорогой возвышается новый бордюрный камень. Теперь все соответствует нормативам. Сейчас рабочие перебирают тротуарную плитку, меняют сломанную. На проезжей части скоро уложат новый асфальт.

«Поднимаем бордюрный камень на высоту 15 сантиметров, соответственно, брусчатку надо будет перебирать примерно на два метра, чтобы выйти в новый уровень бордюра», — пояснил мастер подрядной организации Степан Ерофеев.

Здесь подрядчик работает на деньги по госпрограмме «Безопасные и качественные дороги». Участок улицы Никитина длиною около 4 километров обновляют на федеральные деньги. В частности, на замену асфальта на проезжей части, ремонт тротуара и установку новых светофоров потратят больше 150 млн рублей. Работают дорожники в основном по ночам, чтобы не создавать пробок, поэтому днем технику увидеть довольно сложно.

«Улица Никитина преобразилась, особенно вот этот участок. Очень много было ям именно здесь, а сейчас достаточно хорошо», — отметил автовладелец Алексей Тарасов.


Новосибирские дороги в этом сезоне обновляют не только по федеральной программе. Полный список мест ремонта, в том числе планово-предупредительного можно найти на интерактивной карте «Мой Новосибирск».

На улице Никитина уже лежит свежий асфальт, но буквально в нескольких метрах от нового покрытия ямы. Это улица Панфиловцев. Трафик здесь не такой большой, как на Никитина, но этот участок стоит в плане ремонта, и совсем скоро ям здесь не будет.

Неровности уже исчезли с улицы Выборной. Жители целого жилмассива сетовали на состояние дороги в этом месте. Теперь покрытие ровное. Новый асфальт положили и на улице Адриенна Лежена.

«Ям было достаточно, создавало неудобство для езды на машине. Хорошо сделали, можно нормально проезжать», — рассказал автовладелец Андрей Карпик.

Участок на улице Бориса Богаткова длинною примерно 300 метров весной был в плохом состоянии. Для безопасности автовладельцев дорогу ремонтировали даже зимой с применением современных технологий. Но появлялись новые ямы и недавно этот участок отремонтировали капитально, полностью заменив асфальтобетонное покрытие.

Всего этим летом городские дороги отремонтируют на 1 млрд 600 млн рублей. В списке больше сотни улиц. Безопасные и качественные дороги для города — приоритет.

6х3 - без дороги 2.jpg

Что происходит

В Новосибирске появились аллея Шукшина и сквер Героев Отечества

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Показать ещё