Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как проверяют поликлиники в Новосибирске

Работа новосибирских поликлиник под пристальным контролем общественников. Учреждения, на которые поступает больше всего жалоб от пациентов, проверяют ежегодно, чаще по закону нельзя. Если ошибки не исправлены, руководителя могут снять с должности — такие случаи уже были. Однако есть в Новосибирске уникальные поликлиники, где практически нет очередей.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
09:52, 06 июня 2017

Качество лечения и комфорт обслуживания — по этим принципам должны работать все поликлиники Новосибирска. Как дела обстоят на самом деле, проверяют общественники.

«Мы не вмешиваемся в лечебный процесс, мы работаем с позиции пациента. Что нужно пациенту, чтобы у него было хорошее настроение, чтобы он считал, что услуга оказана качественно, чтобы ему захотелось прийти в эту поликлинику еще раз», — пояснила заместитель председателя общественного совета при министерстве здравоохранения Новосибирской области Галина Коренева.

В поликлинике №7 в Октябрьском районе была знакомая многим проблема — пациенты не могли дозвониться в регистратуру, чтобы записаться на прием. Решение нашли — организовали свой мини колл-центр.

«Регистратор отвлекается в своей работе у окошка, при личном общении с пациентом, на телефонные звонки. Одни только отвечают, другие работают непосредственно у окошка с пациентами. Тем самым ускоряется процесс записи и обращения к врачу», — рассказала главный врач Новосибирской городской клинической поликлиники №7 Елена Аксёнова.

Почувствовать себя ревизором предлагают пациентам. Жалобу на работу любого сотрудника поликлиники можно подать в электронном, или более привычном, бумажном, виде. Для этого даже подготовили специальные анкеты.

«Записывают быстро и принимают быстро, хорошо. Не первый раз уже хожу сюда», — рассказала пациент поликлиники №7 Алёна Ларионова.

Жалоб на работу медиков у Алёны нет. Есть жалобы на здоровье сына. Пришли на приём к аллергологу, но узкие специалисты всегда востребованы. По 15 человек приходит каждый день только на первичный прием.

«Пациенты приходят на диагностическое обследование. В осенне-зимний период еще присоединяется аллерговакцинация, и поток пациентов становится еще больше», — рассказала врач аллерголог-иммунолог Елена Моренкова.

Отсутствие длинных очередей у врачебных кабинетов удивляет. Но ничего удивительного, по признанию администрации, в этом нет. Просто система так работает. К примеру, специалисты местного call-центра заранее узнают у пациентов, придут ли те на приём. Когда в других поликлиниках появится такой же сервис, неизвестно.


Что происходит

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Показать ещё