Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как поддерживают «женский» бизнес в Новосибирске

В Новосибирске запустили проект для успешных во всем женщин. Каждая из них — руководитель своего дела. Но даже состоявшимся предпринимателям есть чему поучиться друг у друга.

Александра Медведенко
Александра Медведенко
17:46, 21 мая 2017

Людмила сейчас успешный предприниматель. Она руководит филиалом международной школы телевидения. Начинала пару лет назад. Банки кредитов не давали, поэтому, чтобы сэкономить, помещение ремонтировала сама, с помощью родственников. Тогда важна была любая помощь. Поэтому Людмила уверена, что бизнесменов нужно поддерживать постоянно, даже если дело «пошло».

«Здорово было бы, если бы у предпринимателей была система поддержки. К примеру, на начальном этапе, если предприниматель развивается успешно и может подтвердить свои успехи и то, что он социально ответственен, то, возможно, это была бы какая-то специальная система грантов», — предлагает директор школы телевидения Людмила Сайгина.

Именно для этого в Новосибирске в дни предпринимательства стартовал пилотный проект «Женщины в Бизнесе».

«Каждый раз это новые фишки, какие-то интересные инициативы. По сути, все мероприятия, которые мы проводим, основаны на результате форума «Сделано в Новосибирске», который собирается ежегодно в конце года. Одним из результатов такого форума была площадка, посвященная женскому предпринимательству», — рассказал председатель Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Максим Останин.

«Тенденции последних лет ведут к тому, что женское предпринимательство набирает обороты. И действительно, девушки идут вперед и занимают лидирующие посты во многих областях», — отметила руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» в Новосибирске Кристина Захарова.

60 участниц от Новосибирска пройдут несколько этапов: тренинги, семинары, презентации. Организаторы обещают интересную программу.

«Девочки получат дополнительные рекомендации по созданию образа, потому что мужчина может представлять бизнес, а женщина, как правило, его визуализирует. Обязательно будет День бренда, где девочки получат рекомендации. как стать визитной карточкой своего бизнеса», — рассказала представитель банка, организатор проекта Алла Смородина. 

«Для меня очень важно общение, огромное количество умных красивых женщин в одном месте. Я надеюсь, что мы все познакомимся, и это общение приведет нас к чему-то единому, целому, возможно, большому и грандиозному», — отметила предприниматель Яна Егорова.

Лучшая из лучших может выиграть субсидию на развитие своего бизнеса. Но для участниц всё это не ради денег, а ради опыта. Ведь, по их собственному признанию, главной все равно остается роль женщины и мамы.



Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё