Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как и откуда пойдёт «Бессмертный полк» — схема

Новосибирцы с портретами родных-участников войны под музыку духового оркестра двинутся от театра «Глобус» в сторону площади Ленина сразу после военного парада — примерно в 10-45. Конечная точка — Дом офицеров. Пройти весь маршрут «Бессмертного полка» планируется за полтора часа.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:12, 04 мая 2018

Акция «Бессмертный полк» стартует сразу после военного парада. Участники шествия собираются на Октябрьской магистрали возле дома №3 (здесь находится книжный магазин «Капитал»). Формирование колонны начнётся в 10-00, поэтому подходить рекомендуется к этому времени. Чтобы не создавать столпотворения, колонна будет выстраиваться по Октябрьской магистрали в сторону театра «Глобус». Тем, кто решит присоединиться в конце, лучше всего подходить со стороны метро «Октябрьская».

«Бессмертный полк» начнёт движение ориентировочно в 10-45. Первыми пойдут курсанты военного училища, они понесут копию Знамени Победы, за ними будут нести флаги 15 союзных республик и флаг СССР, в середине пойдёт духовой оркестр, и далее все остальные новосибирцы, кто решил принять участие в акции.

27.jpg
Схема: nsknews.info Маршрут шествия «Бессмертного полка» в Новосибирске

Участникам шествия рекомендуется идти друг за другом и, по возможности, не обгонять впереди идущих. Что делать нельзя — это использовать любую символику, не имеющую отношения к «Бессмертному полку»: как политическую, так и коммерческую. С собой рекомендуется взять файлики размера А3, чтобы надеть на портрет в случае дождя (если фото не заламинировано). Если будет необходимо связаться с организаторами акции, можно позвонить по телефону: 314-10-00, 8-903-935-5645.

Маршрут народного шествия пройдёт через площадь Ленина и далее по Красному проспекту. Конечная точка — Дом Офицеров (пересечение с улицей Гоголя). Пройти весь маршрут планируют за полтора часа. У Дома Офицеров для участников «Бессмертного полка» в 12-00 организуют военно-патриотическую программу.

В Советском районе «Бессмертный полк» пройдёт по Морскому проспекту, на левом берегу — по улице Новоморской. В Академгородке участники акции соберутся в 9-00 у здания президиума СО РАН (проспект Академика Лаврентьева, 17). Построение колонны продлится до 10-00, затем она двинется по Морскому проспекту.

Акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит 9 мая в 11 странах мирах. На официальном сайте «Бессмертного полка» собирают истории родственников об участниках войны. Сайтом пользуются историки, поисковики, чтобы найти информацию о тех или иных событиях и людях. Создатели сайта предлагают каждому написать историю об участниках Великой Отечественной войны, чтобы восполнить пробелы и отыскать корни семьи.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Показать ещё