Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Известный чичероне раскрыл тайны Рима новосибирцам

Самые сокровенные тайны итальянской столицы раскрыты. Альберто Тозо Феи — писатель, журналист и большой знаток истории встретился с читателями. Он привёз новосибирцам необычный путеводитель. Маршруты в книге нетривиальные, автор предлагает прогуляться по мистическим переулкам Рима.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:59, 08 июня 2017

Новую книгу «Римские тайны» многие ценители итальянской культуры мечтали купить с автографом писателя Альберто Тозо Феи. Но не успели. На встречу с читателями автор смог захватить лишь десяток свежеотпечатанных экземпляров. Новосибирцы ждут старта продаж и наслаждаются легендами из уст писателя.

«Я интересуюсь Италией, историей, путешествиями. Мне нравится, что в книге не стандартный путеводитель, а что-то более шире, интереснее, загадочнее», — рассказала Светлана Капитанова.

Со сцены Тозо Феи приоткрывает завесу «римских тайн»: удивительные истории табличек, барельефов, полуразрушенных статуй. Внимание приковано к достопримечательностям, малоизвестным для туристов. Итальянец предвосхищает чтение — будет интересно даже тем, кто исходил Рим вдоль и поперёк.

«Для меня не важно — истории об известных людях, либо про обывателей, важно содержание самой истории. Здесь есть карты и, это правда похоже на путеводитель, но не обычный. Все увлекательные факты привязаны к конкретным местам в Риме. Интересно увидеть эту, порой неочевидную связь между судьбами людей и местом, где они жили, работали, любили», — рассказал автор книги «Римские тайны» Альберто Тозо Феи.

На родине Альберто зарекомендовал себя как знаток истории городов из рода муранских стеклодувов. А критики и читатели отмечают его обаяние и литературный талант.

«Он такой душевный, тёплый человек, он уже второй раз здесь. Он действительно рассказывает о таких вещах, которые заинтригуют любого, ведь Рим — это вся цивилизация, наша и европейская в том числе», — отметила преподаватель школы итальянского языка Марина Абрамова.

Альберто предлагает читателям семь маршрутов. По вечному городу можно путешествовать в том числе и ночью, чтобы лучше прочувствовать фрагменты книги, например, мистические легенды о приведениях.

После публикации «Римских тайн» Альберто собирается на время выйти из роли гида, отдохнуть и попутешествовать. Не где-нибудь, а по России, и посетить другой легендарный город — Санкт-Петербург.



Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё